财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

保山市组团参加云南省第十三届少数民族传统体育运动会服务项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称保山市组团参加云南省第十三届少数民族传统体育运动会服务项目
品目

采购单位中国共产党保山市委员会统一战线工作部
行政区域保山市公告时间2026年09月04日 16:43
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点云南省保山市隆阳区义乌商贸城商墅楼9幢2号云南桐瑞招标代理有限公司(保山)
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王吉佶
项目联系电话0875-7899666 15208751107
采购单位中国共产党保山市委员会统一战线工作部
采购单位地址保山市隆阳区同仁街26号
采购单位联系方式0875-3990818
代理机构名称云南桐瑞招标代理有限公司
代理机构地址保山市隆阳区义乌商贸城商墅楼9幢2号
代理机构联系方式0875-7899666 15208751107
附件:
附件1保山市组团参加云南省第十三届少数民族传统体育运动会服务项目-招标公平竞争审查自查表.pdf

项目概况

保山市组团参加云南省第十三届少数民族传统体育运动会服务项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2026-C3-01050-TRZB-0034

项目名称:保山市组团参加云南省第十三届少数民族传统体育运动会服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1500000

最高限价(元):1500000

采购需求:

标项名称:保山市组团参加云南省第十三届少数民族传统体育运动会服务项目

数量:1

预算金额(元):1500000

单位:

简要规格描述:为保山市组团参加云南省第十三届少数民族传统体育运动会提供集训期间的食宿、医疗等后勤保障服务,具体包括但不限于:食宿安排(比赛期间除外)、各项目管理团队服务、集训及比赛期间所需服装器材与道具、医疗服务、场地服务、车辆服务等。本次参赛项目包括吹枪、蹴球、龙舟、高脚竞速、板鞋竞速、射弩、陀螺、民族武术、民族健身操、表演共10个项目。参赛人员共计171人,其中团长1人、副团长3人、联络员2人、安保人员1人、随队医务人员1人、随团记者3人、工作人员8人、领队及教练员22人、运动员130人。运动员参与比赛前拟组织开展15天的集中训练。具体内容详见磋商文件第五章《采购需求》。

合同履约期限:标段(包) 1,自合同签订之日起至云南省第十三届少数民族传统体育运动会比赛结束。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:扶持中小企业政策:本项目不属于专门面向中小企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,供应商须按竞争性磋商文件规定格式提供中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明材料)。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
1.供应商未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“失信被执行人”“政府采购严重违法失信行为记录名单”“重大税收违法失信主体名单”;未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”(磋商截止时间以后、资格审查阶段由采购人、采购代理机构查询并交由资格审查小组审核后存档保存),被列入上述名单之一的供应商将被拒绝参与本次磋商。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面声明);
3.供应商不得是与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人(提供书面声明);

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:请供应商于本公告规定的竞争性磋商文件获取时间内登录云南省政府采购电子交易平台,采用单位数字证书(CA)登录云南省政府采购电子交易平台并进行账号与数字证书(CA)绑定后,凭数字证书(CA)进行确认参与本项目并免费获取采购文件及其他相关资料(如有)。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

地点:云南省保山市隆阳区义乌商贸城商墅楼9幢2号云南桐瑞招标代理有限公司(保山)

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南桐瑞招标代理有限公司(保山市隆阳区义乌商贸城商墅楼9幢2号)。

银行转账

开户银行:云南隆阳农村商业银行股份有限公司下村支行

收款户名:云南桐瑞招标代理有限公司

收款账号:31850101205400020001

支票、本票、汇票

送达地址:云南桐瑞招标代理有限公司(保山市隆阳区义乌商贸城商墅楼9幢2号)。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目竞争性磋商公告发布媒体为:云南省政府采购网(www.yngp.com)。
2.磋商申请人在参加磋商前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站或以书面形式发布。
3.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,本项目采购意向于2026年4月27日在云南省政府采购网公开,网址http://www.yngp.com/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=-5e93b3e4.19dba70de59.-2015。
4.监督电话:保山市财政局政府采购管理科0875-2216045。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国共产党保山市委员会统一战线工作部

地 址:保山市隆阳区同仁街26号

联系方式:0875-3990818

2.采购代理机构信息

名 称:云南桐瑞招标代理有限公司

地 址:保山市隆阳区义乌商贸城商墅楼9幢2号

联系方式:0875-7899666 15208751107

3.项目联系方式

项目联系人:王吉佶

电 话:0875-7899666 15208751107

附件信息: