财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

兰里镇三农兄弟、泰丰高标准冰糖橙产业示范园建设-社会化服务园(第二次))竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰里镇三农兄弟、泰丰高标准冰糖橙产业示范园建设-社会化服务园
品目

采购单位麻阳苗族自治县兰里镇人民政府
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 16:43
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2026年09月17日 09:30
响应文件开启地点怀化市鹤城区湖天南路南郡新干线7栋售楼部大楼1015室
预算金额¥59.160000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位麻阳苗族自治县兰里镇人民政府
采购单位地址麻阳苗族自治县兰里镇
采购单位联系方式13469324123
代理机构名称湖南名爵建设工程有限公司
代理机构地址怀化市鹤城区湖天南路南郡新干线7栋售楼部大楼1015室
代理机构联系方式19118559912

兰里镇三农兄弟、泰丰高标准冰糖橙产业示范园建设-社会化服务园(第二次))竞争性磋商公告

公告日期: 2026-09-04

麻阳苗族自治县兰里镇人民政府兰里镇三农兄弟、泰丰高标准冰糖橙产业示范园建设-社会化服务园(第二次)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、项目概况

1、采购项目名称:兰里镇三农兄弟、泰丰高标准冰糖橙产业示范园建设-社会化服务园(第二次)  

2、政府采购编号:(2026)431226000020-1

委托代理编号:HNMJ- HHCG2026-0701

3、采购项目预算:591600.00元 

支持预付款,预付比例:  /  

4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:农、林、牧、渔业

5、评标方法:综合评分法 最低评标价法

6、合同定价方式:固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

7、合同履行期限:详见磋商文件

8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:

□投标保证金:采购项目预算的  /  %;

□履约保证金:中标金额的  /  %;

□预付款保证金:预付款的  /  %;

□质量保证金:合同金额的  /  %。

二、采购人的采购需求

包号

包名称

标的名称

简要技术要求

数量

标的预算

最高限价

节能产品

进口产品

01

兰里镇三农兄弟、泰丰高标准冰糖橙产业示范园建设-社会化服务园(第二次)

兰里镇三农兄弟、泰丰高标准冰糖橙产业示范园建设-社会化服务园(第二次)

详见磋商文件

1

591600.00

591600.00

/

/

说明:

1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。

2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。

三、采购项目需落实的政府采购政策:

1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。

2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

四、投标人的资格要求

1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向:中小企业 小微企业 监狱企业 福利性单位。

强制分包:大型企业应将采购份额的      /    %分包给中小企业。

3、采购项目的特定资格条件:无

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体响应。本次采购 不接受 联合体响应。

8、为贯彻落实(湘采购〔2022〕17号)文,积极推行“承诺+信用管理”的供应商资格审查办法,要求供应商提供的相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料可改为书面承诺,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动。提供虚假承诺的供应商将以虚假资料谋取中标(成交)的违法行为,被列入不良记录名单。

注明:供应商应及时在湖南省政府采购网完成主体注册,如因自身原因未及时注册导致投标失败,由供应商自行负责。

五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年09月07日2026年09月11日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖南名爵建设工程有限公司(怀化市鹤城区湖天南路南郡新干线7栋售楼部大楼1015室)

3、方式:有意参加投标者,报名领取磋商文件时,请投标经办人携带以下资料:①法定代表人身份证明原件或者授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件; ②供应商资格声明原件,格式见附件; ③营业执照复印件加盖公章; ④湖南省政府采购供应商资格承诺函,格式见附件; ⑤中小企业声明函,格式见附件; ⑥供应商资格要求的证明材料复印件。

注:证明材料胶装一式两份(并加供应商单位公章),封面标注:本项目名称、联系人及联系电话、邮箱。

六、提交首次响应文件的截止时间、谈判时间及地点

提交首次响应文件的截止时间:2026年09月17日09时30分(北京时间)

提交首次响应文件的地点:湖南名爵建设工程有限公司(怀化市鹤城区湖天南路南郡新干线7栋售楼部大楼1015室)

首次响应文件开启时间:2026年09月17日09时30分(北京时间)

首次响应文件开启地点:湖南名爵建设工程有限公司(怀化市鹤城区湖天南路南郡新干线7栋售楼部大楼1015室)

七、公告期限

1、本招标公告在中国湖南政府采购网发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

八、询问及质疑

1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。

3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、投标说明

1、本公告选项:表示选择,表示未选择。

2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、其他补充事宜

/

十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:麻阳苗族自治县兰里镇人民政府      

地址:麻阳苗族自治县兰里镇

联系人:聂先生

联系电话:13469324123

邮编:419000

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息(如有)

名称:湖南名爵建设工程有限公司                      

地址:怀化市鹤城区湖天南路南郡新干线7栋售楼部大楼1015室

联系人:李女士

联系电话:19118559912

邮编:418000

电子邮箱:/

3.项目联系方式

联系人:李女士

电话:19118559912

 

 

附件一 供应商资格声明(格式)

供应商资格声明(格式)

            (采购人、采购代理机构):

按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和         (项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:

一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为         ,全称为        ,统一社会信用代码为        ,法定代表人(责人         ,具有独立承担民事责任的能力。

二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。

四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。

五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。

供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。

六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。

七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):

1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如

下:               

2、我单位直接控股的其他单位如下:               

3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:               

八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。

九、我单位无以下不良信用记录情形:

1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;

2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;

3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。

我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。

注:第二条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本承诺函第九条情形。

供应商名称(盖单位公章):

责人或委托代理人:       (签字或印章)

日期:                     

 

附件二:湖南省政府采购供应商资格承诺函

湖南省政府采购供应商资格承诺函

本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。

按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□ 中型□ 小型□ 微型□

 

公司(单位)名称(盖章)

 

             

 

机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质

法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:

授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:

 

附件中小企业声明函

中小企业声明函

 

公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加      (单位名称)的      (项目名称)采购活动。服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业的具体情况如下:

1.   (标的名称) 属于   (采购文件中明确的所属行业);承接企业为    (企业名称) ,从业人员     人,营业收入为   万元,资产总额    万元,属    (中型企业、小型企业、微型企业)

2.  (标的名称)属于  (采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称) ,从业人员     人,营业收入为   万元,资产总额    万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)

以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。

本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。

 

             企业名称(盖单位公章):           

                    期:              

 

从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报