财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

铜仁市万山区水务局关于万山区2026年度高楼坪乡林海片区管网延伸项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称万山区2026年度高楼坪乡林海片区管网延伸项目
品目

采购单位铜仁市万山区水务局
行政区域贵州省公告时间2026年09月04日 16:44
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
响应文件开启时间2026年09月16日 13:30
响应文件开启地点铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室一
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦宇、朱嘉旺、米虹运
项目联系电话17584738213
采购单位铜仁市万山区水务局
采购单位地址贵州省铜仁市万山区仁山街道产业园2栋5楼
采购单位联系方式0856-3521060
代理机构名称贵州鼎盛鑫项目管理有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区富力中心A7栋13楼
代理机构联系方式17584738213

项目概况                                                                

万山区2026年度高楼坪乡林海片区管网延伸项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月16日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZDSX-2026-232     

项目名称:万山区2026年度高楼坪乡林海片区管网延伸项目  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:P5206032026000BBA     

预算金额(元):3000000      

最高限价(元):3000000      

采购需求:
   

                   

   标项名称:万山区2026年度高楼坪乡林海片区管网延伸项目  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):3000000                 

   单位:                 

   简要规格描述:万山区2026年度高楼坪乡林海片区管网延伸项目(详见采购文件)                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,2026年12月31日前完成  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:按财库〔2014〕68号、财库〔2017〕141号、财库〔2019〕9号、财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号、国办发〔2025〕34号等文件执行。     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
①投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。②投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电专业二级及以上注册建造师资格,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理),应附建造师注册证、安全生产考核合格证(B 类)、2026年1月至今(含1月)连续3个月的社保缴纳证明(复印件或扫描件加盖公章)。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)    

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月16日 13:30(北京时间)    

地点:http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月16日 13:30 (北京时间)    

地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室一     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1.本项目是电子开评标,请各位供应商携带CA锁前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择“不见面”开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行供应商身份核验,以数字证书为准。
2.根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的规定,本项目所属行业分类为建筑业。
3.投标保证金基本信息:
(1)投标保证金金额:人民币30000.00元;
(2)投标保证金缴纳时间:同提交响应文件截止时间;
(3)开户银行及账号:
单位名称:铜仁市公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行
账   号:0601001500000296
投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)
  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:铜仁市万山区水务局            

地 址:贵州省铜仁市万山区仁山街道产业园2栋5楼            

联系方式:0856-3521060            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司            

地 址:贵州省贵阳市观山湖区富力中心A7栋13楼            

联系方式:17584738213            

3.项目联系方式    

项目联系人:秦宇、朱嘉旺、米虹运    

电 话:17584738213    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: