定州博物馆馆藏珍贵文物数字化项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 定州博物馆馆藏珍贵文物数字化项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 定州博物馆 | ||
| 行政区域 | 定州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥154.470000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨欣 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85232360 | ||
| 采购单位 | 定州博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 定州市中山中路南50米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-2305103 | ||
| 代理机构名称 | 河北安正工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市新石北路与石铜路交口旺角国际1815 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-85232360 | ||
| 项目概况 |
| 定州博物馆馆藏珍贵文物数字化采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(定州市)获取采购文件,并于2026年09月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBAZ-20260825
项目名称:定州博物馆馆藏珍贵文物数字化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:154.47 万元(人民币)
最高限价(如有):1544700.00
采购需求:定州博物馆馆藏珍贵文物数字化
合同履行期限:10个月内完成所有数据采集处理和验收工作
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,落实信用承诺制,不再收取保证金;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(定州市)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台(1)本项目使用全流程电子磋商,供应商应在磋商文件截止时间前在河北省公共资源交易服务平台递交使用磋商响应文件制作工具及CA加密的电子响应文件。未按规定时间和方式递交电子文件的,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。(2)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA数字证书办理咨询电话:4007073355。(3)登录河北省公共资源交易服务平台下载磋商文件,及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载磋商文件等相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担责任。(4)供应商须先在“河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/),进行注册及审核后,方可下载磋商文件。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致下载不成功,其后果供应商自负。(5)特别说明:本项目抽取评审专家执行“盲抽”政策,从河北省政府采购评审专家库中随机抽取。(6)质疑电话:0311-85232360。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:定州博物馆
地 址:定州市中山中路南50米
联系方式:0312-2305103
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北安正工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市新石北路与石铜路交口旺角国际1815
联系方式:0311-85232360
3.项目联系方式
项目联系人:杨欣
电 话:0311-85232360
九、附件