财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海口旅游职业学院2026年数据中心机房项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海口旅游职业学院2026年数据中心机房项目
品目

采购单位海口旅游职业学院
行政区域海口市公告时间2026年09月04日 16:46
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥187.017636万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王学专
项目联系电话66702362
采购单位海口旅游职业学院
采购单位地址海南省海口市秀英区白水塘西路金福路与椰海大道交界海南省海口旅游职业学校
采购单位联系方式13518845312
代理机构名称海南信坤项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市龙华区金贸街道海秀中路120号顺发新村15栋601室
代理机构联系方式66702362
附件:
附件1海口旅游职业学院2026年数据中心机房项目(HNXK2026-01720260902001)-文件集.zip

项目概况

海口旅游职业学院委托,海南信坤项目管理有限公司对HNXK2026-017、海口旅游职业学院2026年数据中心机房项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海口旅游职业学院2026年数据中心机房项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNXK2026-017

项目名称:海口旅游职业学院2026年数据中心机房项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,870,176.36元

采购包1(采购包1):

采购包预算金额:1,830,634.65元

采购包最高限价: 1,830,634.65元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C16029900-其他系统集成实施服务 C16029900-其他系统集成实施服务 1(项) 1,830,634.65 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:3个月(具体起始时间以合同约定为准)

采购包2(采购包2):

采购包预算金额:39,541.71元

采购包最高限价: 39,541.71元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 C16050000-信息化工程监理服务 C16050000-信息化工程监理服务 1(项) 39,541.71 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目监理服务周期自签订合同之日起,至建设项目完成竣工验收

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录[提供无环保类行政处罚记录声明函加盖公章];(2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单[提供承诺函加盖公章]。

采购包2:

(1)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录[提供无环保类行政处罚记录声明函加盖公章];(2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单[提供承诺函加盖公章]。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海口市公共资源交易中心(海口市政府采购中心)副楼202开标室

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月15日 09:00:00(北京时间)

地点:海口市公共资源交易中心(海口市政府采购中心)副楼202开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.本项目采用全流程电子化操作,投标人(供应商)详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作,供应商使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288 2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。3.本项目为远程不⻅面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海口旅游职业学院

地址:海南省海口市秀英区白水塘西路金福路与椰海大道交界海南省海口旅游职业学校

联系方式:13518845312

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南信坤项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区金贸街道海秀中路120号顺发新村15栋601室

联系方式:66702362

3.项目联系方式

项目联系人:王学专

电话:66702362

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南信坤项目管理有限公司

海南信坤项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: