财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

龙里县农业农村局关于龙里县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙里县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目
品目

采购单位龙里县农业农村局
行政区域贵州省公告时间2026年09月04日 16:48
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
响应文件开启时间2026年09月17日 09:30
响应文件开启地点黔南州公共资源交易中心龙里县分中心
预算金额¥151.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵园、杨爱林、熊元顺
项目联系电话15597786647
采购单位龙里县农业农村局
采购单位地址贵州省龙里县冠山街道铁龙路22号
采购单位联系方式18586875020
代理机构名称贵州易典工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县冠山街道体育路外滩广场3号楼1层12号商铺
代理机构联系方式15597786647

项目概况                                                                

龙里县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZYD-2026-59     

项目名称:龙里县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZFCG20260903004     

预算金额(元):1515000      

最高限价(元):1495350      

采购需求:
   

                   

   标项名称:龙里县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目  
       

   数量: 不限        

   预算金额(元):1515000                 

   单位:-                 

   简要规格描述:采购龙里县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目,具体采购清单以采购文件为准                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起15日历天内完成本项目供货及相关服务  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:按财库(2014)68号、财库(2017)141号、财库(2019)9号、财库(2020)46号、财库(2022)19号、国办发(2025)34号等文件执行。     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目所需特殊行业资质或要求:投标人为肥料生产厂家的,须提供有效的《肥料生产许可证》和备案号;投标人为经销商的,须提供所投货物生产企业有效的《肥料生产许可证》和备案号。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)    

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月17日 09:30 (北京时间)    

地点:黔南州公共资源交易中心龙里县分中心     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

本项目为现场开标,不接受远程线上不见面开标,投标人需根据采购文件指定的开标地点参与现场开标。  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:龙里县农业农村局            

地 址:贵州省龙里县冠山街道铁龙路22号            

联系方式:18586875020            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州易典工程项目管理咨询有限公司            

地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县冠山街道体育路外滩广场3号楼1层12号商铺            

联系方式:15597786647            

3.项目联系方式    

项目联系人:赵园、杨爱林、熊元顺    

电 话:15597786647    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: