财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年)竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年)
品目

采购单位广州市黄埔区林业工作站
行政区域黄埔区公告时间2026年09月04日 16:52
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭工
项目联系电话020-83822232
采购单位广州市黄埔区林业工作站
采购单位地址广东省广州市黄埔区水库路金坑林场55号办公室
采购单位联系方式020-31703185
代理机构名称广州盛园咨询服务有限公司
代理机构地址广州市白云区黄边北路575号四楼
代理机构联系方式020-83822232
附件:
附件1采购委托协议(天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年)).pdf
附件2天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年)磋商文件(2026090401).zip

项目概况

天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年)采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SYZFCG2026011

项目名称:天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

采购包1(天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年)):

采购包预算金额:1,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 区域规划和设计服务 天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年) 1(项) 详见采购文件 1,000,000.00 -

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1年。

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:提供《资格声明函》,格式自拟。分支机构响应的,必须由总公司(总所)授权。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格声明函》,格式自拟。

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格声明函》,格式自拟。

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《资格声明函》,格式自拟。

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格声明函》,格式自拟。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1(天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本采购包预留部分采购预算份额专门面向中小企业采购,预留份额通过以下措施进行,供应商可选择以下其中一种方式参与:①供应商不属于中小企业的,必须将本采购包合同分包给中小企业,或与中小企业组成联合体参与本采购包。按照参与本采购包的形式,须提供分包意向协议书或联合体共同响应协议书,并明确中小企业承担的合同份额占合同金额的比例达到40%以上(其中预留给小微企业的部分不低于合同金额的28%);②供应商属于中型企业的,必须将本采购包合同分包给小微企业,或与小微企业组成联合体参与本采购包,按照参与本采购包的形式,须提供分包意向协议书或联合体共同响应协议书,并明确小微企业承担的合同份额不低于合同金额的28%;③供应商属于小微企业的,是否采取分包或组成联合体不作强制要求;如采取合同分包或组成联合体,则只能分包给小微企业或与小微企业组成联合体参与本采购包。 中小微企业须符合本项目采购标的对应行业(所属行业为:其他未列明行业)的政策划分标准的,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。 注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(服务)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标/响应格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1(天鹿湖森林公园总体规划(2026-2035年))特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 响应承诺函相关承诺要求内容。

(3)本项目接受联合体响应。①若供应商以联合体形式响应的,响应文件中需提供联合体共同响应协议书(加盖各方公章),协议书中应明确联合体牵头方和成员方,以及牵头方和成员方承担的工作内容和权利义务。组成联合体的企业之间不得存在直接控股、管理关系,联合协议中约定联合体各方合同份额占到合同总金额的比例。②联合体成员不得超过2家,且联合体牵头方和成员方不得再独立参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目下同一采购包的响应。③若供应商以联合体形式响应的,联合体各成员均须满足本采购包供应商的资格要求。④联合体响应时,除联合体共同响应协议书由牵头方和成员方盖章,磋商文件中其他要求供应商签字和盖章的内容,可由联合体各方法定代表人(负责人)对自身单位的资料签字和盖章,也可由联合体共同授权的被授权人签字和联合体牵头方盖章。

(4)供应商须具有有效期内的城乡规划(国土空间规划)编制乙级(或以上)资质或林业调查规划设计丙级(或以上)资质,联合体形式响应的,牵头单位满足即可。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

方式:在线获取

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

五、开启

时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市黄埔区林业工作站

地  址:广东省广州市黄埔区水库路金坑林场55号办公室

联系方式:020-31703185

2.采购代理机构信息

名  称:广州盛园咨询服务有限公司

地  址:广州市白云区黄边北路575号四楼

联系方式:020-83822232

3.项目联系方式

项目联系人:彭工

电  话:020-83822232

广州盛园咨询服务有限公司

2026年09月04日


相关附件: