黑龙江农业工程职业技术大学冷水鱼智慧化循环水养殖实训工厂竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 冷水鱼智慧化循环水养殖实训工厂 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江农业工程职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 预算金额 | ¥119.868667万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江佳沐项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 19845090459 | ||
| 采购单位 | 黑龙江农业工程职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区哈双路348号 | ||
| 采购单位联系方式 | 045151791017 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江佳沐项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨市经开区南岗集中区先锋路469号广告产业园D1栋107室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19845090459 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 冷水鱼智慧化循环水养殖实训工厂([230001]JMCG[CS]2026000720260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
冷水鱼智慧化循环水养殖实训工厂采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]JMCG[CS]20260007
项目名称:冷水鱼智慧化循环水养殖实训工厂
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,198,686.67元
采购需求:
合同包1(冷水鱼智慧化循环水养殖实训工厂):
合同包预算金额:1,198,686.67元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 池、罐 | 蓄水池1 | 1(个) | 详见采购文件 | 31,300.00 | - |
| 1-2 | 池、罐 | 蓄水池2 | 1(个) | 详见采购文件 | 35,800.00 | - |
| 1-3 | 水产养殖机械 | 椰壳活性炭 | 2(套) | 详见采购文件 | 5,400.00 | - |
| 1-4 | 水产养殖机械 | 纳米增氧配件 | 8(个) | 详见采购文件 | 640.00 | - |
| 1-5 | 其他风机 | 静音风机 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,700.00 | - |
| 1-6 | 绝缘电线和电缆 | 电缆电线 | 3(项) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-7 | 其他泵 | 加压提升泵 | 2(台) | 详见采购文件 | 9,720.00 | - |
| 1-8 | 水产养殖机械 | 潜水紫外杀菌灯 | 2(套) | 详见采购文件 | 8,900.00 | - |
| 1-9 | 其他玻璃及其制品 | 玻璃钢格栅 | 50(平米) | 详见采购文件 | 22,500.00 | - |
| 1-10 | 其他泵 | 恒温热泵 | 1(台) | 详见采购文件 | 17,280.00 | - |
| 1-11 | 其他泵 | 热泵水泵 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,400.00 | - |
| 1-12 | 水产养殖机械 | 平列槽孵化器 | 1(个) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-13 | 水产养殖机械 | 孵化槽底座 | 1(套) | 详见采购文件 | 4,050.00 | - |
| 1-14 | 水产养殖机械 | 流水幼鱼孵化筐 | 7(个) | 详见采购文件 | 3,969.00 | - |
| 1-15 | 池、罐 | 孵化环道池 | 4(个) | 详见采购文件 | 20,712.00 | - |
| 1-16 | 水产养殖机械 | 陶瓷增氧盘 | 10(块) | 详见采购文件 | 4,050.00 | - |
| 1-17 | 水产养殖机械 | 气体流量计 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,080.00 | - |
| 1-18 | 水产养殖机械 | 水质在线监测系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 18,225.00 | - |
| 1-19 | 水产养殖机械 | 模块化RAS净化系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 98,030.00 | - |
| 1-20 | PVC 石英砂制成品 | PVC管道网 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,375.00 | - |
| 1-21 | 绝缘电线和电缆 | 电缆电线 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,522.00 | - |
| 1-22 | 池、罐 | PP养殖池 | 10(个) | 详见采购文件 | 36,330.00 | - |
| 1-23 | 水产养殖机械 | 法兰式双排污生态捕捉底盘 | 10(个) | 详见采购文件 | 7,750.00 | - |
| 1-24 | 水产养殖机械 | 表层排污及水位控制器 | 10(个) | 详见采购文件 | 8,100.00 | - |
| 1-25 | 水产养殖机械 | 残饵粪便竖流沉淀器 | 5(个) | 详见采购文件 | 8,440.00 | - |
| 1-26 | 水产养殖机械 | 自动补水系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 2,511.00 | - |
| 1-27 | 水产养殖机械 | 纳米陶瓷增氧盘 | 10(块) | 详见采购文件 | 5,050.00 | - |
| 1-28 | 水产养殖机械 | 气体流量计 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,080.00 | - |
| 1-29 | 水产养殖机械 | 水质在线监测系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 18,225.00 | - |
| 1-30 | 水产养殖机械 | 模块化RAS净化系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 88,030.00 | - |
| 1-31 | PVC 石英砂制成品 | PVC管道网 | 1(套) | 详见采购文件 | 4,050.00 | - |
| 1-32 | 绝缘电线和电缆 | 电缆电线 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,105.00 | - |
| 1-33 | 水产养殖机械 | LED全光谱养殖用灯 | 10(个) | 详见采购文件 | 26,230.00 | - |
| 1-34 | 其他泵 | 恒温热泵 | 1(台) | 详见采购文件 | 17,280.00 | - |
| 1-35 | 其他泵 | 热泵水泵 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,400.00 | - |
| 1-36 | 池、罐 | PP养殖池(φ3m) | 4(个) | 详见采购文件 | 35,100.00 | - |
| 1-37 | 池、罐 | PP养殖池(φ2.5m) | 4(个) | 详见采购文件 | 20,520.00 | - |
| 1-38 | 水产养殖机械 | 法兰式双排污生态捕捉底盘 | 8(个) | 详见采购文件 | 5,944.00 | - |
| 1-39 | 水产养殖机械 | 表层排污及水位控制器 | 8(个) | 详见采购文件 | 7,560.00 | - |
| 1-40 | 水产养殖机械 | 残饵粪便竖流沉淀器 | 6(个) | 详见采购文件 | 10,128.00 | - |
| 1-41 | 水产养殖机械 | 箱体式全自动反冲洗微滤机 | 1(台) | 详见采购文件 | 65,300.00 | - |
| 1-42 | 水产养殖机械 | 微滤机后端缓冲平衡水箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,455.00 | - |
| 1-43 | 水产养殖机械 | 自动补水系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 2,511.00 | - |
| 1-44 | 水产养殖机械 | 管道式紫外线杀菌仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 12,665.00 | - |
| 1-45 | 其他泵 | 循环水泵 | 2(台) | 详见采购文件 | 8,910.00 | - |
| 1-46 | 水产养殖机械 | 移动生物床(MBBR) | 2(个) | 详见采购文件 | 67,062.00 | - |
| 1-47 | 水产养殖机械 | 高效氧气锥 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,265.00 | - |
| 1-48 | 其他泵 | 氧气锥配套水泵 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,320.00 | - |
| 1-49 | 水产养殖机械 | 超低温空气能恒温冷热系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 42,265.00 | - |
| 1-50 | 其他泵 | 空气能热泵配套水泵 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,276.00 | - |
| 1-51 | 水产养殖机械 | 陶瓷纳米增氧盘 | 16(块) | 详见采购文件 | 6,480.00 | - |
| 1-52 | 水产养殖机械 | 气体流量计 | 2(套) | 详见采购文件 | 2,160.00 | - |
| 1-53 | 水产养殖机械 | 水质实时在线监测系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 18,225.00 | - |
| 1-54 | 水产养殖机械 | 生物滤池曝气系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 34,165.00 | - |
| 1-55 | 水产养殖机械 | PLC中央电子控制柜系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 41,971.00 | - |
| 1-56 | PVC 石英砂制成品 | PVC管道网 | 1(套) | 详见采购文件 | 25,250.00 | - |
| 1-57 | 绝缘电线和电缆 | 电缆电线 | 1(项) | 详见采购文件 | 6,750.00 | - |
| 1-58 | 水产养殖机械 | LED全光谱养殖用灯 | 8(个) | 详见采购文件 | 14,584.00 | - |
| 1-59 | 水产养殖机械 | 自动投饲系统 | 4(个) | 详见采购文件 | 18,900.00 | - |
| 1-60 | 应用软件 | 物联网数据接入平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-61 | 应用软件 | 智慧渔业管理平台(PC/Web端) | 1(套) | 详见采购文件 | 148,686.67 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:90日历日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(冷水鱼智慧化循环水养殖实训工厂)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
五、开启
时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江农业工程职业技术大学
地 址:哈尔滨市南岗区哈双路348号
联系方式:045151791017
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江佳沐项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨市经开区南岗集中区先锋路469号广告产业园D1栋107室
联系方式:19845090459
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江佳沐项目管理有限公司
电 话:19845090459
黑龙江佳沐项目管理有限公司
2026年09月04日