大箐山县人民政府办公室公用安全设施维修改造竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公用安全设施维修改造 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大箐山县人民政府办公室 | ||
| 行政区域 | 大箐山县 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江成招工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18345770041 | ||
| 采购单位 | 大箐山县人民政府办公室 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省伊春市大箐山县带岭镇兴林街198号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18814783535 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江成招工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市平房区星海路20号A栋306-2室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18345770041 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公用安全设施维修改造([230725]CZZB[CS]2026000120260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
公用安全设施维修改造采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230725]CZZB[CS]20260001
项目名称:公用安全设施维修改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,000,000.00元
采购需求:
合同包1(公用安全设施维修改造):
合同包预算金额:3,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 公用安全设施维修改造 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,000,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(公用安全设施维修改造)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(公用安全设施维修改造)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包乙级(合)以上资质),具有有效的安全生产许可证、基本账户开户许可证或基本存款账户信息。
(2)参加本项目的潜在投标人拟派项目经理须具备:1、建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书、有效的B类安全生产考核合格证书且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理,提供项目经理无在建工程承诺书(格式自拟)。提供项目经理在本企业缴纳的近3个月(2026年6月-2026年8月)基本养老保险证明。
(3)拟参加本项目的潜在供应商拟派工程管理成员配备:1、技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上职称;2、施工员、质量员具须备相关专业有效的岗位证书或培训证书;3、安全员须具备有效的C类安全生产考核合格证。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大箐山县人民政府办公室
地 址:黑龙江省伊春市大箐山县带岭镇兴林街198号
联系方式:18814783535
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江成招工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市平房区星海路20号A栋306-2室
联系方式:18345770041
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江成招工程项目管理有限公司
电 话:18345770041
黑龙江成招工程项目管理有限公司
2026年09月04日