广西国力招标有限公司关于《AI刘三姐“唱游”东南亚》文旅融合AI剧场升级改造项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《AI刘三姐“唱游”东南亚》文旅融合AI剧场升级改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁市文化广电和旅游局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月29日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本项目为南宁市全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在磋商截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子响应文件具体操作流程详见本公告附件2。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西政府采购云平台开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何云飞、徐康 | ||
| 项目联系电话 | 0771-4915558 | ||
| 采购单位 | 南宁市文化广电和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市茶花园路5-8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-5659051 | ||
| 代理机构名称 | 广西国力招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市江南区白沙大道松宇时代13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-4915558 | ||
项目概况
《AI刘三姐“唱游”东南亚》文旅融合AI剧场升级改造项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取采购文件,并于2026年09月29日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NNZC2026-C3-990804-GLZB
项目名称:《AI刘三姐“唱游”东南亚》文旅融合AI剧场升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1000000
采购需求:
标项名称:《AI刘三姐“唱游”东南亚》文旅融合AI剧场升级改造项目
数量:1
预算金额(元):1000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:紧扣中国与东盟各国合作大背景,凸显广西作为面向东盟开放合作的桥头堡地位,以“刘三姐”为代表的广西南宁传统文化形象为原型,开发具有鲜明地域特征、文化特征与高度智能交互能力的数字人形象。通过AI技术让数字人与非遗文化、民俗文化和文旅资源等进行现代化表达,凭借超写实数字技术、多维菁彩声、全息等技术手段,结合歌、舞、乐的艺术形式,赋能文旅演艺项目。同时,以技术升级带动AI剧场的适应性革新,打通线上、线下全矩阵宣传渠道和异业合作渠道,为文化与科技融合提供可复制的创新案例,成为“北上广研发,广西集成,东盟应用”特色产业路径的示范案例,做到讲好广西AI故事、南宁AI故事。活动须于2026年内完成。具体详见采购需求。
最高限价(元):1000000
合同履约期限:详见竞争性磋商文件采购需求。
本标项(否)接受联合体投标
备注:本项目为线上电子招标项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招投标交易的充分准备。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:/至2026年09月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取的采购文件编制。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月29日 09:30(北京时间)
地点(网址):本项目为南宁市全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在磋商截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子响应文件具体操作流程详见本公告附件2。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月29日 09:30 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金
2.采购意向公开链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=y0WMBbiVdkcUMi7/OLKnSQ==
3.网上查询地址:https://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网) , http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy (全国公共资源交易平台·广西南宁)
4.本项目需要落实的政府采购政策
(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)。
(2)《关于我区政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(桂财采〔2015〕24号)。
(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市文化广电和旅游局
地 址:南宁市茶花园路5-8号
项目联系人:黄钟媛
项目联系方式:0771-5659051
2.采购代理机构信息
名 称:广西国力招标有限公司
地 址:南宁市江南区白沙大道松宇时代13楼
项目联系人:何云飞、徐康
项目联系方式:0771-4915558