财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

广西佳益工程项目管理咨询有限公司关于贺州市昭平县富罗镇登洞村大寿组滑坡地质灾害治理工程项目的竞争性磋商公告(远程异地评标)

2026年09月04日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贺州市昭平县富罗镇登洞村大寿组滑坡地质灾害治理工程项目
品目

采购单位昭平县自然资源局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 16:55
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:08:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点广西壮族自治区贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室二
预算金额¥345.571318万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄金玲
项目联系电话15807840178
采购单位昭平县自然资源局
采购单位地址贺州市昭平县昭平镇河西东路66-1号
采购单位联系方式0774-6683268
代理机构名称广西佳益工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址昭平县公园华庭一期C1-112号
代理机构联系方式15807840178

    项目概况                                                    

    贺州市昭平县富罗镇登洞村大寿组滑坡地质灾害治理工程项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:HZZC2026-C2-210094-GXJY 

    项目名称:贺州市昭平县富罗镇登洞村大寿组滑坡地质灾害治理工程 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):3455713.18  

    采购需求:

 
标项名称:贺州市昭平县富罗镇登洞村大寿组滑坡地质灾害治理工程
数量:不限
预算金额(元):3455713.18
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:工程建设规模与内容:放坡工程、格构锚固工程、桩板式挡土墙、排水工程、植生袋绿化工程、其它工程等全部内容;具体内容以经财政投资评审的《工程量清单》为准,其施工技术标准详见《施工图设计》。

最高限价(元):3455713.18  

合同履约期限:施工工期:180日历天

本标项()接受联合体投标
备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 

    3.本项目的特定资格要求:分标1(1)磋商人具有地质灾害治理工程施工乙级(含乙级)以上资质,持有有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》。
(2)拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用工程或水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,持有有效安全生产考核合格证书(桂建安 B 证)。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)

    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月18日 09:00 (北京时间)

    地点:广西壮族自治区贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室二 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

7.1 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)》、《关于促进残疾人就业采购政策的通知(财库[2017]141号)》文件指导精神:对小型和微型企业(监狱企业(提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)、残疾人福利性单位均视为小型和微型企业)的价格给予20%的扣除。本项目为专门面向“中小企业”的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
7.2磋商保证金(人民币):本项目无须缴纳磋商保证金。
竞标人应将磋商保证金以支票、汇票、本票、转账、电汇或者金融机构出具的保函、保险等非现金形式提交至以下账户,并于响应文件提交截止时间前到账,到账时间以银行确认的到账时间为准(注:若以支票、汇票、本票方式提交的,交款人必须是竞标人;若以转账、电汇方式提交的,必须从竞标人银行账户转出;若以现金方式交纳或者没有足额交纳的视为无效投标。办理磋商保证金手续时,需在交纳凭据上注明项目名称或项目编号。对风险较低、规模较小的采购项目,受疫情影响的中小微企业(在提供真实可信证明材料的前提下),停止收取投标保证金和履约保证金。
7.3评标办法和评标标准:综合评分法。
7.4发布公告的媒介:
本次公告同时在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西贺州)发布。
7.5监督部门:
昭平县政府采购服务中心,联系电话:0774-6689708
7.6若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
7.7评标说明注意事项:本项目采用远程异地评标,评标主会场地址:贺州市公共资源交易中心(贺州市太白西路161号(交易大厅:贺州市政务服务中心东侧附属楼),详见现场评标室安排。评标副会场地址:博白县公共资源交易中心,详见现场电子评标室安排。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:昭平县自然资源局 

    地    址:贺州市昭平县昭平镇河西东路66-1号 

    项目联系人:卢小宁 

    项目联系方式:0774-6683268  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:广西佳益工程项目管理咨询有限公司 

    地    址:昭平县公园华庭一期C1-112号 

    项目联系人:黄金玲 

    项目联系方式:15807840178 










附件信息: