华宁县宁州街道暮车村委会上下暮车小组滑坡治理及华宁县华溪镇甫甸社区新建小组滑坡崩塌治理项目工程勘查、可研及施工图设计服务的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华宁县宁州街道暮车村委会上下暮车小组滑坡治理及华宁县华溪镇甫甸社区新建小组滑坡崩塌治理项目工程勘查、可研及施工图设计服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 华宁县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省玉溪市红塔区云南省玉溪市高新区凤凰街道办事处葫泉社区吉新街31号2楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹晓瑞 | ||
| 项目联系电话 | 13398894041 | ||
| 采购单位 | 华宁县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 华宁县宁州镇宁荣街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-5016411 | ||
| 代理机构名称 | 新煜耀(云南)咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省玉溪市高新区凤凰街道办事处葫泉社区吉新街31号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13398894041 | ||
项目概况 华宁县宁州街道暮车村委会上下暮车小组滑坡治理及华宁县华溪镇甫甸社区新建小组滑坡崩塌治理项目工程勘查、可研及施工图设计服务采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月17日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YXZC2026-C3-00659-XYYY-0003
项目名称:华宁县宁州街道暮车村委会上下暮车小组滑坡治理及华宁县华溪镇甫甸社区新建小组滑坡崩塌治理项目工程勘查、可研及施工图设计服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):800000
最高限价(元):800000
采购需求:
标项名称:华宁县宁州街道暮车村委会上下暮车小组滑坡治理及华宁县华溪镇甫甸社区新建小组滑坡崩塌治理项目工程勘查、可研及施工图设计服务
数量:1
预算金额(元):800000
单位:项
简要规格描述:完成2个治理工程范围内的地质勘查及工程测量,满足工程设计需要及相关工作内容。完成2个治理工程范围内所涉及的勘查可研、施工图设计,通过相关部门审查、备案,并取得相关评审及批复,以及施工过程中的设计变更等工作,直至竣工验收合格的全部工作。
合同履约期限:标段(包) 1,勘查及可行性研究报告编制工期60日历天,施工图设计工期30日历天,并通过云南省自然资源厅的审核。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目不属于专门面向中小企业采购项目,小微企业价格扣除优惠比例:10%。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
供应商须同时具备自然资源行政主管部门颁发的地质灾害防治单位甲级资质(资质类别为地质灾害评估和治理工程勘查设计)或同时具备在有效期内的原地质灾害治理工程勘查、地质灾害治理工程设计甲级资质。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)
地点:云南省玉溪市红塔区云南省玉溪市高新区凤凰街道办事处葫泉社区吉新街31号2楼开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:华宁县自然资源局
地 址:华宁县宁州镇宁荣街9号
联系方式:0877-5016411
2.采购代理机构信息
名 称:新煜耀(云南)咨询服务有限公司
地 址:云南省玉溪市高新区凤凰街道办事处葫泉社区吉新街31号2楼
联系方式:13398894041
3.项目联系方式
项目联系人:曹晓瑞
电 话:13398894041