财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吕梁市离石区南城中心校竞争性磋商马茂庄学校厕所改造的竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称马茂庄学校厕所改造
品目

采购单位吕梁市离石区南城中心校
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 16:57
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点山西省吕梁市离石区凤山路2-24号北城壹号院四号楼二单元东户202开标室
预算金额¥230.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话15635808223
采购单位吕梁市离石区南城中心校
采购单位地址山西省吕梁市离石区
采购单位联系方式18035822738
代理机构名称山西鸿发项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区平阳路101号国瑞苑小区一单元5-01东户
代理机构联系方式15635808223

项目概况                                                                

马茂庄学校厕所改造采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411022026BCS00071     

项目名称:马茂庄学校厕所改造    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):2300000     

最高限价(元):2082600.47     

采购需求:
   

             
     标项名称: 马茂庄学校厕所改造 
     数量:
     预算金额(元):2300000
     单位:
     简要规格描述:新建公共厕所及配套建筑,建筑面积为702.9㎡;主要包括建筑、结构、给排水、电气及采暖通风工程;教学楼局部维修等工程(具体内容详见工程量清单及施工图纸范围内的全部内容)
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,40日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及其以上资质,有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理(提供供应商项目经理承诺书)。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:山西省吕梁市离石区凤山路2-24号北城壹号院四号楼二单元东户202开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: / 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吕梁市离石区南城中心校           

地 址:山西省吕梁市离石区          

联系方式:18035822738           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西鸿发项目管理有限公司         

地 址:山西省太原市小店区平阳路101号国瑞苑小区一单元5-01东户           

联系方式:15635808223            

3.项目联系方式    

项目联系人:张先生   

电 话:15635808223  





附件信息: