子长市网络安全和信息化工作中心网络运维安全监测服务采购项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 网络运维安全监测服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 子长市网络安全和信息化工作中心 | ||
| 行政区域 | 子长县 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 延安市公共资源交易中心开标8室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 15:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市) | ||
| 预算金额 | ¥37.650000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白俊杰 | ||
| 项目联系电话 | 18220161830 | ||
| 采购单位 | 子长市网络安全和信息化工作中心 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省延安市子长市瓦窑堡街道稍木则沟御景园 | ||
| 采购单位联系方式 | 13636864436 | ||
| 代理机构名称 | 陕西集云项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 延安市新区上城华府二期一号楼一单元801室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18220161830 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
网络运维安全监测服务采购项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)获取采购文件,并于 2026年09月17日 15时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JYZC2026-023
项目名称:网络运维安全监测服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:376,500.00元
采购需求:
合同包1(网络运维安全监测服务采购项目):
合同包预算金额:376,500.00元
合同包最高限价:376,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 安全运维服务 | 网络运维安全监测服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 376,500.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订起1年为一个合作周期
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(网络运维安全监测服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1财政部财库〔2020〕46号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知; 2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 2.3陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); 2.4《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号); 2.5《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 2.6《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号); 2.7《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号); 2.8《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号); 2.9如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(网络运维安全监测服务采购项目)特定资格要求如下:
3.1提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 3.2法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参加时,只须出示法定代表人身份证复印件); 3.3提供参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录声明; 3.4税收缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的纳税证明或完税证明或无欠税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章。依法免税的供应商应提供相关文件证明; 3.5社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明; 3.6财务状况报告:提供2025年度经审计的财务报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明; 3.7根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,供应商不得被列入【信用中国(www.creditchina.gov.cn)】“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”,【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供书面声明; 3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺); 3.9供应商须取得中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心颁发《信息安全服务资质认证证书》,服务范围含安全运维、应急处理、风险评估任一方向,且等级为三级及以上,提供有效期内加盖公章的证书复印件。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 15时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心开标8室
五、开启
时间: 2026年09月17日 15时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心开标8室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
2、下载文件:供应商登录“全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心”,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载采购文件;
3、本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;
4、本次公告同时在《陕西省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》上发布;
5、本项目采用线上不见面形式解密;
6、本项目非专门面向中小企业采购。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:子长市网络安全和信息化工作中心
地址:陕西省延安市子长市瓦窑堡街道稍木则沟御景园
联系方式:13636864436
2.采购代理机构信息
名称:陕西集云项目管理有限公司
地址:延安市新区上城华府二期一号楼一单元801室
联系方式:18220161830
3.项目联系方式
项目联系人:白俊杰
电话:18220161830
陕西集云项目管理有限公司
2026年09月04日