广西冠宁工程咨询有限公司关于天峨县县城城市体检、城市更新专项规划、重点地块更新策划编制的竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天峨县县城城市体检、城市更新专项规划、重点地块更新策划编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天峨县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标 | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗丽红 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5725583 | ||
| 采购单位 | 天峨县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 天峨县龙滩路1414号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0778-7822554 | ||
| 代理机构名称 | 广西冠宁工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区茶花园路6-1号南湖翠苑4层0431A号、0431B号、0431C号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5725583 | ||
项目概况
天峨县县城城市体检、城市更新专项规划、重点地块更新策划编制项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2026-C3-220049-GXGN
项目名称:天峨县县城城市体检、城市更新专项规划、重点地块更新策划编制
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):650000
采购需求:
标项名称:天峨县县城城市体检、城市更新专项规划、重点地块更新策划编制
数量:不限
预算金额(元):650000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本次委托第三方专业机构同步开展三项编制工作,一体推进、成果衔接、相互支撑,具体内容如下:(一)县城城市体检编制。严格按照自治区、市级城市体检技术标准,围绕生态宜居、健康舒适、安全韧性、交通便捷、风貌特色、整洁有序、设施完善、治理有效等评价维度,全面开展县城现状摸排、数据采集、问题诊断、短板分析、成因研判,形成年度城市体检报告,建立问题台账、整改清单和提升建议清单,为城市更新、城市治理、项目谋划提供精准依据。(二)城市更新专项规划编制。立足我县县城国土空间总体规划成果,衔接各类专项规划,明确城市更新总体定位、发展目标、规划原则、更新范围、更新单元划分、更新类型分类管控要求;梳理存量建设用地、老旧小区、老旧厂区、低效街区、闲置资源底数;制定城市更新实施策略、时序安排、保障机制,建立城市更新重点项目储备库,统筹城市改造、提质、活化、治理各项工作,形成完整的专项规划文本、图纸、说明书及成果附件。(三)重点地块更新策划编制。选取县城核心重点更新地块,结合城市发展定位和片区功能需求,开展精细化城市设计与更新策划,明确地块功能定位、空间布局、建筑风貌、景观系统、交通组织、公共配套、业态植入、改造模式、投资测算、实施路径和运营建议,形成专题策划方案,打造我县城市更新标杆示范项目,指导地块后续开发建设、改造提升工作落地实施。如需进一步了解详细内容,具体内容详见竞争性磋商文件。
最高限价(元):/
合同履约期限:签订合同之日起180日内完成,并且达到设计质量要求的合格标准及国家现行行业验收标准。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:分标1须具备有效的城乡规划(国土空间规划)编制乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的勘测、设计能力。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:广西政府采购云平台注册或登录并下载竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云平台”模块获取的采购文件制作,供应商需根据本项目编号进一步前往“广西政府采购云”平台“获取采购文件”模块(网址链接:https://login.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/user-login/#/)下载采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)
地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 10:00 (北京时间)
地点:登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需要落实的政府采购政策:
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号文)及《促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
2、网上公告媒体查询:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
3、在线竞标响应(电子竞标)说明
(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“广西政府采购云平台客户端”,并按照本竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
“广西政府采购云平台客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66479&articleId=+06E5n62B1RzrGh0ew1OFg==&utm=site.site-PC-38919.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.1.1b19fd70d06011ee94d95932258e008a);电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)服务中心-帮助文档-最新指南”下载;在线竞标时如遇平台技术问题详询95763。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台客户端”需要提前申领CA数字证书;
(3)供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。响应文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。
(4)响应文件提交截止时间后,代理机构向各供应商发出电子加密响应文件【开始解密】通知,代理机构发起解密通知后 30 分钟内,响应文件提交截止时间前已将生成的“电子加密响应文件”上传递交至广西政府采购云平台的供应商,必须在此时间段内登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。供应商响应文件提交截止前通过“广西政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法正常解密的,请及时联系代理机构,代理机构与项目归属监督部门备案后告知供应商通过邮件传输递交电子备份文件,通过邮件传输递交电子备份文件也必须在发起解密通知后 30 分钟内完成,逾期未完成传输的,拒收其响应文件。
(5)请各供应商在获取采购文件时,认真填写供应商名称、联系人、联系电话等相关信息。项目开标当天联系人要保持电话畅通,如因供应商自身原因导致无法响应文件无法正常解密、电子备份文件未能在规定的时间内传输递交、无法正常谈判(磋商)等,后果由供应商自行承担。
(6)本项目为全流程电子标项目,无需供应商来开标现场递交响应文件,供应商授权委托代理人可以不用到开标现场参加开标(截标)会。
注:能够处理异常解密、递交电子备份文件的前提,是供应商已上传了标书且未能按时正常解密标书;系统生成标书时,生成两份,一份是投标用的标书,一份是备份标书;提供的备份标书要跟上传的电子标书是同一份,否则系统不支持进行异常解密。
(7)监督管理部门:天峨县政府采购中心、联系电话:0778-7823991。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天峨县住房和城乡建设局
地 址:天峨县龙滩路1414号
项目联系人:牙工
项目联系方式:0778-7822554
2.采购代理机构信息
名 称:广西冠宁工程咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区茶花园路6-1号南湖翠苑4层0431A号、0431B号、0431C号
项目联系人:罗丽红
项目联系方式:0771-5725583