财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长子县农业农村局竞争性磋商长子县2026年高素质农民培育专题项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长子县2026年高素质农民培育专题项目
品目

采购单位长子县农业农村局
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 17:00
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月16日 09:30
响应文件开启地点山西省长治市潞州区长治市潞州区太岳东大街格林小镇3号商铺开标室
预算金额¥55.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话15234569551
采购单位长子县农业农村局
采购单位地址长子县农业农村局
采购单位联系方式0355-8322322
代理机构名称山西天启嘉工程项目管理有限公司
代理机构地址长治市潞州区太岳东大街格林小镇3号商铺
代理机构联系方式15234569551

项目概况                                                                

长子县2026年高素质农民培育专题项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1404282026CCS00097     

项目名称:长子县2026年高素质农民培育专题项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):550000     

最高限价(元):550000     

采购需求:
   

             
     标项名称:长子县2026年高素质农民培育专题项目 
     数量:
     预算金额(元):550000
     单位:
     简要规格描述:主要内容为遴选培育机构开展高素质农民农机专题培育100人(共2期,每期50人)。负责建立培训班管理制度、制定开班计划、遴选培育对象、设置培训课程、委派或聘请授课师资、优选培育教材、落实培育任务、建立培育档案、开展跟踪服务,指定专人负责培训班组织实施,接受质量监管和核试验评价。具体采购范围及所达到的具体要求,以磋商文件中采购需求的相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,2026年11月30日前完成培训任务及资料归档        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月05日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)        

地点:山西省长治市潞州区长治市潞州区太岳东大街格林小镇3号商铺开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.技术支持热线: 95763;
2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑;
注:因系统自动生成原因,“六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日(系统默认)。”实际为5个工作日,以5个工作日为准。
3.本项目采用远程开标(不见面开标)方式;
4.本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网山西分网》上发布。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 本项目成交服务费实行市场调节价,中标金额0-100万(含100万)按1.5%的95折计取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长子县农业农村局           

地 址:长子县农业农村局          

联系方式:0355-8322322           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西天启嘉工程项目管理有限公司         

地 址:长治市潞州区太岳东大街格林小镇3号商铺           

联系方式:15234569551            

3.项目联系方式    

项目联系人:王女士   

电 话:15234569551  





附件信息: