河南省三门峡市中级人民法院移动办公办案数据流量服务项目-竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省三门峡市中级人民法院移动办公办案数据流量服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省三门峡市中级人民法院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在三门峡市公共资源交易中心网中上传加密响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:35 | ||
| 响应文件开启地点 | 三门峡市公共资源交易中心五楼开标区 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 18839831185 | ||
| 采购单位 | 河南省三门峡市中级人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省三门峡市湖滨区河堤路西段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0398-2967296 | ||
| 代理机构名称 | 中发祥和工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市中原区建设西路198号院B座12层10号、11号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18839831185 | ||
| 项目概况 河南省三门峡市中级人民法院移动办公办案数据流量服务项目招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网(网 址:http://gzjy.smx.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月18日09时35分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:豫财磋商采购-2026-931 | |||||||||||
| 2、项目名称:河南省三门峡市中级人民法院移动办公办案数据流量服务项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:1,200,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:1200000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1.采购内容:为进一步推进办公办案工作的数字化、智能化、便捷化,提升我院信息化管理水平和干警办公办案工作效率,拟为我院干警采购移动办公办案平台流量服务。(详见竞争性磋商文件); 5.2.服务地点:采购人指定地点; 5.3.服务期限:自合同签订之日起24个月; 5.4.资金来源:财政资金,已落实; 5.5.服务要求:符合国家及行业标准,满足采购人需求; 5.6.标段划分:本项目不划分标段; | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期限; | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 支持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1具有中华人民共和国境内注册的有效的营业执照,须提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。 (注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》释义对银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,应依法保障上述特殊行业法人依法设立并领取营业执照的分支机构参与招标投标活动的合法权益,故本次采购项目前述特殊行业可以分支机构的身份参加,除此以外的其它行业不得以分支机构的身份参加,竞争性磋商文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。) 3.2供应商须提供本企业的无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书; 3.3供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”网页查询或出具承诺书,查询截图需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容,查询时间自公告发布之日起至投标截止时间); 3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起)(相关网站有最新规定的,按最新规定执行); 3.5本项目不接受联合体投标(提供承诺书)。 | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:三门峡市公共资源交易中心网(网 址:http://gzjy.smx.gov.cn/) | |||||||||||
| 3.方式:本项目没有报名环节,供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网 址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。办理CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20231102/4defc9b5-408e-47f2-9e9f-1f376a06ee1f.html | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月18日09时35分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:在三门峡市公共资源交易中心网中上传加密响应文件 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月18日09时35分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 本项目实行资格后审,根据优化营商环境的要求,评标时审查内容以响应文件为准: 1、资格评(预)审部分:资格评(预)以响应文件为准,其上传资料真实性由供应商自行承担。 2、评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到响应文件中的相应内容为准。 3、响应文件编制部分:在招标文件中要求供应商按照响应文件格式进行响应文件编制,在响应文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入响应文件,便于进行资格审查及评标打分以响应文件业绩信息为准,可使用电子营业执照或事业单位法人证。 4、我单位(采购人)严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布成交结果公告,发出成交通知书,签订采购合同,上传采购合同。 5、磋商文件中涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分,以投标单位自行上传到响应文件中的相应内容为准. 6、本项目可使用电子营业执照或事业单位法人证。 7、本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在磋商截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行磋商响应文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。 监督单位:三门峡市财政局政府采购监督管理科 联系方式:0398-2608915 提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,为保证您能投标成功,请需仔细阅读以上条款。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:河南省三门峡市中级人民法院 | |||||||||||
| 地址:河南省三门峡市湖滨区河堤路西段 | |||||||||||
| 联系人:赵先生 | |||||||||||
| 联系方式:0398-2967296 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:中发祥和工程管理有限公司 | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市中原区建设西路198号院B座12层10号、11号 | |||||||||||
| 联系人:张女士 | |||||||||||
| 联系方式:18839831185 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:张女士 | |||||||||||
| 联系方式:18839831185 | |||||||||||