财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海南大学2026年—2028年化学废弃物收运服务竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海南大学2026年—2028年化学废弃物收运服务
品目

采购单位海南大学
行政区域海南省公告时间2026年09月04日 17:03
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥361.292000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩文芳、黄华诚、李伟
项目联系电话0898-68591077
采购单位海南大学
采购单位地址海南省海口市人民大道58号
采购单位联系方式0898-66251770
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址海南省海口市美兰区滨江路88号枫丹白露B区9#302
代理机构联系方式0898-68591077
附件:
附件1海南大学2026年—2028年化学废弃物收运服务(HD2026-3-04120260901001)-文件集.zip

项目概况

海南大学委托,中科高盛咨询集团有限公司对HD2026-3-041、海南大学2026年—2028年化学废弃物收运服务组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南大学2026年—2028年化学废弃物收运服务的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HD2026-3-041

项目名称:海南大学2026年—2028年化学废弃物收运服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,612,920.00元

采购包1(C07020499 其他危险废弃物治理服务):

采购包预算金额:3,612,920.00元

采购包最高限价: 3,612,920.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C07020499-其他危险废弃物治理服务 C07020499-其他危险废弃物治理服务 1(项) 实验室各类化学废弃物按期收运,减少危险源压力。 服务内容: (一)海南大学各校区及办学点化学废弃物收运并严格按国家标准进行处置 (二)海甸校区配备危废贮存站管理收运人员及相应条件保障,统筹各实验楼栋化学废弃物的定点收运 (三)儋州校区、崖州校区、观澜湖校区、美安办学点、保亭研究院的固定周期收运的条件保障 (四)海南大学临时安排应急收运的条件保障服务。 服务期限2年(2026年11月—2028年11月)。 3,612,920.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同生效之日起2年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商持在有效期内的《危险废物经营许可证》,核准经营危险废物类别包含废物代码:900-047-49,经营方式应包含收集、贮存,提供证书扫描件并加盖公章;(2)参加政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录,提供声明函。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-1

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月15日 09:30:00(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1、请投标人(供应商)自行在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。 技术支持电话:4001691288。 本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。 2、投标人(供应商)须在海南政府采购网 (https://ccgp-hainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项 目电子招标文件(数据包)及其他文件;3、电子标(招标文件数据包后缀名.wtbwj):必须使用投标工具(帮助中心下载) 制作电子版的投标文件,并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进行签字和加密,投标 截止时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件(后缀名. wenc),开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为 无效投标); 4、非电子标:按照招标文件要求进行线下办理投标业务; 注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应 详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问 题可致电技术支持:4001691288。5、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部印发通知 进一步加大政府采购支持中小企业力度》《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作的通知》《海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知》《海南省财政厅 海南省工业和信息化厅关于落实超常规举措加大对中小企业政府采购支持的通知》。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海南大学

地址:海南省海口市人民大道58号

联系方式:0898-66251770

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中科高盛咨询集团有限公司

地址:海南省海口市美兰区滨江路88号枫丹白露B区9#302

联系方式:0898-68591077

3.项目联系方式

项目联系人:韩文芳、黄华诚、李伟

电话:0898-68591077

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:中科高盛咨询集团有限公司

中科高盛咨询集团有限公司

2026年09月04日


相关附件: