财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

巴林左旗碧流台镇人民政府碧流台镇五香营子村盘活闲置资源增收项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称碧流台镇五香营子村盘活闲置资源增收项目
品目

采购单位巴林左旗碧流台镇人民政府
行政区域巴林左旗公告时间2026年09月04日 17:04
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥258.424775万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人内蒙古梵源咨询有限公司
项目联系电话15391144066
采购单位巴林左旗碧流台镇人民政府
采购单位地址赤峰市巴林左旗碧流台镇五香营子村
采购单位联系方式18547692337
代理机构名称内蒙古梵源咨询有限公司
代理机构地址呼和浩特市新城区成吉思汗东街北国风光天建城3号楼1单元26层
代理机构联系方式15391144066
附件:
附件1碧流台镇五香营子村盘活闲置资源增收项目(CFZCZQS-C-G-26009320260904001)-文件集.zip
附件2图纸.rar
附件3工程量清单.pdf

项目概况

碧流台镇五香营子村盘活闲置资源增收项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCZQS-C-G-260093

项目名称:碧流台镇五香营子村盘活闲置资源增收项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,584,247.75元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:2,584,247.75元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B99000000 其他建筑工程 巴林左旗碧流台镇人民政府碧流台镇五香营子村盘活闲置资源增收项目 1(项) 详见采购文件 2,584,247.75 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至质保期结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质,(以上资质为住建部最新资质要求:建市〔2020〕94号文件《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》);根据建办市〔2021〕30号文件《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》的要求,如投标人还未申办以上资质,则投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。且具有建设行政主管部门颁发有效期内的企业安全生产许可证。并在人员、技术、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)拟派项目负责人需具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师并具备有效的建造师安全生产考核合格证书。 (3)拟派项目负责人未在其他在施建设工程项目中任职,提供承诺书(格式自拟)。 (4)提供项目负责人与供应商签订有效的劳动合同和2026年6月至今任意1个月供应商为其缴纳社保的证明材料。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗公共资源交易中心205

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:巴林左旗碧流台镇人民政府

地  址:赤峰市巴林左旗碧流台镇五香营子村

联系方式:18547692337

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古梵源咨询有限公司

地  址:呼和浩特市新城区成吉思汗东街北国风光天建城3号楼1单元26层

联系方式:15391144066

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古梵源咨询有限公司

电  话:15391144066

内蒙古梵源咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: