财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年王禾庄转运站垃圾转运车配套设施项目施工竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年王禾庄转运站垃圾转运车配套设施项目施工
品目

采购单位唐山市市政工程环境卫生事务中心
行政区域唐山市公告时间2026年09月04日 17:04
获取采购文件时间2026年09月08日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目采用网上全流程电子开标,供应商无需到投标现场。供应商应在响应文件递交截止时间前通过“河北省公共资源交易服务平台”递交CA加密的电子文件,并应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)
预算金额¥228.293994万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李炳仪
项目联系电话0315-2806028
采购单位唐山市市政工程环境卫生事务中心
采购单位地址唐山市路南区车站路129号
采购单位联系方式0315-2829404
代理机构名称北京凤凰英才人才服务有限公司
代理机构地址唐山市民服务中心B区三号门二层205室
代理机构联系方式010-84898499
项目概况
2026年王禾庄转运站垃圾转运车配套设施项目施工采购项目的潜在供应商应在 河北省公共资源交易服务平台注册后供应商登录主体系统,自行下载(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FH130B260802

项目名称:2026年王禾庄转运站垃圾转运车配套设施项目施工

采购方式:竞争性磋商

预算金额:228.293994 万元(人民币)

最高限价(如有):2282939.94

采购需求:2026年王禾庄转运站垃圾转运车配套设施施工,工程量清单及图纸范围内的全部工程(具体工程内容详见工程量清单及图纸)。

合同履行期限:105日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购。2.2监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.4为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目;

3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的具备电力工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,供应商拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月08日至2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点: 河北省公共资源交易服务平台注册后供应商登录主体系统,自行下载(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)

地点:本项目采用网上全流程电子开标,供应商无需到投标现场。供应商应在响应文件递交截止时间前通过“河北省公共资源交易服务平台”递交CA加密的电子文件,并应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。

五、开启

时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)

地点:唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次投标需交投标保证金0元;2.本项目采用全流程电子化招投标,响应文件采用电子数据文件形式递交,投标人无需到现场,响应文件开始解密时间同响应文件截止时间、开标时间,解密时长30分钟,投标人自行在河北省公共资源交易服务平台按规定时间的要求进行文件解密,未在规定时间内完成文件解密,视为其撤销响应文件。投标人用于解密的电脑必须安装WIN7或WIN10系统、IE11、CA数字证书助手;3.(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。(4)技术支持电话:0512-58188537。 CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。CFCA:400-880-9888;CQCCA:1383232617 4。4.本次磋商公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人和招标代理机构概不负责。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:唐山市市政工程环境卫生事务中心

地 址:唐山市路南区车站路129号

联系方式:0315-2829404

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:北京凤凰英才人才服务有限公司

地 址:唐山市民服务中心B区三号门二层205室

联系方式:010-84898499

3.项目联系方式

项目联系人:李炳仪

电 话:0315-2806028

九、附件