唐县卫生健康局本级唐县人民医院精神门诊建设项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 唐县人民医院精神门诊建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 唐县卫生健康局本级 | ||
| 行政区域 | 唐县 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源电子交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 08:40 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源电子交易平台(全流程电子标,供应商无需到开标现场) | ||
| 预算金额 | ¥52.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘敬超 | ||
| 项目联系电话 | 0312-8167556 | ||
| 采购单位 | 唐县卫生健康局本级 | ||
| 采购单位地址 | 唐县光明路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-5640877 | ||
| 代理机构名称 | 桐庐居安工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省保定市唐县 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-8167556 | ||
| 项目概况 |
| 唐县人民医院精神门诊建设项目采购项目的潜在供应商应在登录“河北省公共资源电子交易平台”自行下载磋商文件并在系统中及时查看有无澄清与变更。获取采购文件,并于2026年09月18日 08点40分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JAZC-2026-076
项目名称:唐县人民医院精神门诊建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:52 万元(人民币)
最高限价(如有):520000
采购需求:唐县人民医院精神门诊建设项目
合同履行期限:2026年11月份交付使用,提供1年的免费软件维保服务(自项目终验合格之日起计算)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业进行采购,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“河北省公共资源电子交易平台”自行下载磋商文件并在系统中及时查看有无澄清与变更。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 08点40分(北京时间)
地点:河北省公共资源电子交易平台
五、开启
时间:2026年09月18日 08点40分(北京时间)
地点:河北省公共资源电子交易平台(全流程电子标,供应商无需到开标现场)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.下载磋商文件的方式:已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记) 并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录河北省全流程电子交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台”网站进行市场主体注册,并办理 CA 秘钥,咨询电话 4007073355。 2.因本次磋商文件采用网上发售形式,因此涉及磋商文件的补遗、澄清更正信息将统一通过本公告发布媒体进行网上发布。各供应商领取文件后请随时关注本公告各发布媒体关于本项目的澄清、更正公告,不再另行通知。因供应商未及时查看以上信息,影响投标的,其后果自负。 3.解密时间 30 分钟,供应商网上自行解密响应文件(请参照河北省公共资源交易系统综合信息平台远程解密操作手册),因供应商原因未在规定时间内上传、解密或解密失败的,将被否决,由供应商自行承担责任。 4.供应商因河北省公共资源交易系统问题无法上传电子响应文件或解密响应文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:4009980000。 5.监督部门:唐县财政局 0312-6421260,邮箱:txczjcgb@163.com。 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐县卫生健康局本级
地 址:唐县光明路5号
联系方式:0312-5640877
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:桐庐居安工程咨询有限公司
地 址:河北省保定市唐县
联系方式:0312-8167556
3.项目联系方式
项目联系人:刘敬超
电 话:0312-8167556
九、附件