噪声监测项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 噪声监测项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 保定市生态环境局涿州市分局本级 | ||
| 行政区域 | 涿州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上地点:保定市公共资源交易综合信息平台;线下地点:涿州市公共资源交易中心二楼第二开标室,供应商无需到达线下开标地点。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 08:45 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上地点:保定市公共资源交易综合信息平台;线下地点:涿州市公共资源交易中心二楼第二开标室,供应商无需到达线下开标地点。 | ||
| 预算金额 | ¥42.650000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏明明 | ||
| 项目联系电话 | 0312-3960600 | ||
| 采购单位 | 保定市生态环境局涿州市分局本级 | ||
| 采购单位地址 | 涿州市华阳东路102号职教园2号楼5层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-3800248 | ||
| 代理机构名称 | 河北中望工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 涿州市清凉寺街道东河村北环城路东 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-3960600 | ||
| 项目概况 |
| 噪声监测项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台自主网上报名、下载磋商文件,并及时查看有无澄清和修改。因供应商自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致响应被否决的,自行承担责任。获取采购文件,并于2026年09月18日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBZW2026096
项目名称:噪声监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:42.65 万元(人民币)
最高限价(如有):426500元
采购需求:聘请第三方服务单位定期对区域内声环境进行监测。监测项目按照监测计划包括城市区域环境噪声、城市道路交通环境噪声以及城市功能区环境噪声。
合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目并落实节能产品政策、环保产品政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)具备行政主管部门核发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表涵盖本项目采购内容;(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单);(3)根据政府采购法诚实信用原则,参与本次采购活动的供应商,其法人代表或主要负责人实控的其他公司未处于被政府采购监管机构禁止参加政府采购活动的有效期内且前三年内无重大违法记录;(4)不接受联合体,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一合同项的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台自主网上报名、下载磋商文件,并及时查看有无澄清和修改。因供应商自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致响应被否决的,自行承担责任。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 08点45分(北京时间)
地点:线上地点:保定市公共资源交易综合信息平台;线下地点:涿州市公共资源交易中心二楼第二开标室,供应商无需到达线下开标地点。
五、开启
时间:2026年09月18日 08点45分(北京时间)
地点:线上地点:保定市公共资源交易综合信息平台;线下地点:涿州市公共资源交易中心二楼第二开标室,供应商无需到达线下开标地点。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为全流程电子开评标项目,供应商须在响应文件递交截止时间前制作响应文件,并在开启前提交加密的电子响应文件(*.bdtf格式),应在磋商文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前在“保定市公共资源交易综合信息平台”中的“采购投标文件上传”。注:供应商登录“保定市公共资源交易综合信息平台”,点击页面右下角【投标文件制作软件】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北省版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;电子响应文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《保定市公共资源交易中心关于办理河北CA数字证书及电子签章的通知》。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台提出异议渠道和方式采 购 人:保定市生态环境局涿州市分局 地 址:涿州市华阳东路102号职教园2号楼5层 联 系 人: 丁晓慧 电 话: 0312-3800248 采购代理:河北中望工程项目管理有限公司 联 系 人: 苏明明 地 址:涿州市清凉寺街道东河村北环城路东 电 话:0312-3960600 电子邮件:690966363@qq.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定市生态环境局涿州市分局本级
地 址:涿州市华阳东路102号职教园2号楼5层
联系方式:0312-3800248
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中望工程项目管理有限公司
地 址:涿州市清凉寺街道东河村北环城路东
联系方式:0312-3960600
3.项目联系方式
项目联系人:苏明明
电 话:0312-3960600
九、附件