财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

新疆鸿安昌顺工程管理有限责任公司关于第十二师222团晋疆北亭产业孵化中心项目(初步设计、施工图设计)的竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第十二师222团晋疆北亭产业孵化中心项目(初步设计、施工图设计)
品目

采购单位新疆生产建设兵团第十二师二二二团投资促进和企业服务中心
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月04日 17:08
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 16:00
响应文件开启地点投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘丹妮、潘媛媛
项目联系电话18130863255、18130898987
采购单位新疆生产建设兵团第十二师二二二团投资促进和企业服务中心
采购单位地址新疆生产建设兵团第十二师二二二团
采购单位联系方式0994-3241003
代理机构名称新疆鸿安昌顺工程管理有限责任公司
代理机构地址乌鲁木齐市新市区喀什东路中海天悦国际601室
代理机构联系方式18130863255、18130898987

    项目概况                                                    

    第十二师222团晋疆北亭产业孵化中心项目(初步设计、施工图设计)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 16:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:HACS【2026】067 

    项目名称:第十二师222团晋疆北亭产业孵化中心项目(初步设计、施工图设计) 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算金额(元):900000  

    最高限价(元):900000  

    采购需求:

          

   标项名称:第十二师222团晋疆北亭产业孵化中心项目(初步设计、施工图设计)  

   数量: 1 

   预算金额(元):900000 

   单位: 

   简要规格描述:第十二师222团晋疆北亭产业孵化中心项目的初步设计、施工图设计服务。(具体详见第三章项目采购需求) 

   备注: 

    合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起40日历天(注:初步设计周期20日历天,施工图设计周期20日历天,按招标人要求在规定时限内提交正式成果文件,并经过审查获得相应批复,其他服务伴随项目全过程。)  

    本项目()接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。 

    3.本项目的特定资格要求:标项1(1)具备有效期内的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;(2)建设行政主管部门核发有效的工程设计综合资质甲级或建筑行业(建筑工程)乙级及以上或建筑工程专业乙级及以上设计资质;项目负责人:须具备国家一级注册建筑师,且为本单位注册人员。(3)信誉要求:①参加本项目投标的企业必须在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国( https://www.creditchina.gov.cn)、全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单否则将否决其投标,②申请人不得存在新兵办发[2021]100 号 文“兵团办公厅关于印发《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》的通知”第十九条、第二十条予以限制的情形。(4)区外企业若中标应按自治区建筑厅2018年4月24日发布的《关于印发推动建筑市场统一开放若干规定的通知》的规定,登录新疆建筑市场监督和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:(http://jsy.xjjs.gov.cn),注册报送企业基本信息和人员信息。
4、其他资格要求:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)供应商的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”其中之一。如有以上不良信用记录之一的,其响应无效。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:政采云平台线上 

    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月14日 16:00(北京时间)

    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月14日 16:00 (北京时间)

    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:新疆生产建设兵团第十二师二二二团投资促进和企业服务中心 

    地    址:新疆生产建设兵团第十二师二二二团 

    传    真: 

    项目负责人:杜世琳 

    项目联系方式:0994-3241003  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:新疆鸿安昌顺工程管理有限责任公司 

    地    址:乌鲁木齐市新市区喀什东路中海天悦国际601室 

    传    真:  

    项目负责人:刘丹妮、潘媛媛 

    项目联系方式:18130863255、18130898987 


    3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:新疆生产建设兵团第十二师财政局

地    址:新疆乌鲁木齐市头屯河区五一农场振华街1777号

传    真:

联 系 人:兵团第十二师财政局

监督投诉电话:0991-3820536