财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西安高新第六小学围墙地面硬化改造工程竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称围墙地面硬化改造工程
品目

采购单位西安高新第六小学
行政区域西安市高新技术开发区公告时间2026年09月04日 17:07
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室会议室
响应文件开启时间2026年09月17日 15:00
响应文件开启地点西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室
预算金额¥12.433981万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王芳、腾芸鹏、权晓俊
项目联系电话029-89381506
采购单位西安高新第六小学
采购单位地址西安市高新区艺术大街北段33号
采购单位联系方式18991200497
代理机构名称陕西华辰景天工程项目管理有限公司
代理机构地址西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室
代理机构联系方式029-89381506

项目概况

围墙地面硬化改造工程采购项目的潜在供应商应在西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室获取采购文件,并于 2026年09月17日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCJT[2026政采]第045号

项目名称:围墙地面硬化改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:124,339.81元

采购需求:

合同包1(围墙地面硬化改造工程):

合同包预算金额:124,339.81元

合同包最高限价:124,339.81元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他建筑工程 工程 1(项) 详见采购文件 124,339.81

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:材料设备进场、工程施工、竣工验收(工期):15日历天(施工期限7天)。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(围墙地面硬化改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(围墙地面硬化改造工程)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明; 
(2)法定代表人参加磋商的,须提供法定代表人身份证明;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书,且委托代理人须提供2026年4月1日至今供应商予以缴纳的任意一个月社保证明材料;
(3)供应商具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
(4)拟派项目经理具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B证),在本单位注册且未担任其它在施建设工程的项目经理;
(5)供应商资质基本信息及项目经理执业基本信息应在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn/ )陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”备案且无不良记录;
(6)供应商不得在项目所在地各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人;
(7)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“重大税收违法失信主体”,未被“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)列入“失信被执行人”,未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;
(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 13:30:00 17:30:00 (北京时间)

途径:西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室会议室

五、开启

时间: 2026年09月17日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、领取磋商文件请携带授权委托书原件(授权委托书需法定代表人及被授权人身份证,均须加盖供应商公章)

2、请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

3、政府采购政策:

1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

2)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

3)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);

4)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);

5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

6)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

9)《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号);

10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);

11)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);

12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);

13)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

14)陕西省财政厅《关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3号

15)陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务通知(陕财办采〔2023〕5号);

16)财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(财库〔2016〕125号);

17)其他需执行的政府采购政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安高新第六小学

地址:西安市高新区艺术大街北段33号

联系方式:18991200497

2.采购代理机构信息

名称:陕西华辰景天工程项目管理有限公司

地址:西安市高新区科技二路67号启迪中心K座2801室

联系方式:029-89381506

3.项目联系方式

项目联系人:王芳、腾芸鹏、权晓俊

电话:029-89381506

陕西华辰景天工程项目管理有限公司

2026年09月04日