吉林省利达工程项目管理有限公司关于临江市闹枝镇吊打村水毁过河桥建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临江市闹枝镇吊打村水毁过河桥建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临江市闹枝镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:08:30 至 00至11:30:00 下午:13:30 至 00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省白山市浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室2 | ||
| 预算金额 | ¥148.567625万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 解佳雯 | ||
| 项目联系电话 | 18604395006 | ||
| 采购单位 | 临江市闹枝镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 临江市闹枝镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13843991231 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省利达工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市南关区荷塘街177号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18604395006 | ||
项目概况
临江市闹枝镇吊打村水毁过河桥建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00121号-LDXMGL-20260901
项目名称:临江市闹枝镇吊打村水毁过河桥建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1485676.25
最高限价(元):1485676.25
采购需求:
标项名称:合同包一
数量:
预算金额(元):1485676.25
单位:
简要规格描述:具体详见工程量清单及图纸
备注:
合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起至2026年11月30日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:吉林省白山市浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临江市闹枝镇人民政府
地 址:临江市闹枝镇
联系方式:13843991231
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省利达工程项目管理有限公司
地 址:长春市南关区荷塘街177号
联系方式:18604395006
3.项目联系方式
项目联系人:解佳雯
电 话:18604395006
初审: 霍娜
复审: 霍娜
终审: 霍娜
附件信息:
201.3K