永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目劳务派遣服务采购项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目劳务派遣服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永德县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省临沧市临翔区忙畔街道佤山凤城星月里10栋1单元11号临沧开、评标室 | ||
| 预算金额 | ¥75.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘师青 | ||
| 项目联系电话 | 15288468523 | ||
| 采购单位 | 永德县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 永德县德党镇永安路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-5211414 | ||
| 代理机构名称 | 云南方圆工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | :云南省昆明市白龙路149号云南省市场监督管理干部学校6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15288468523 | ||
项目概况 永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目劳务派遣服务采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:LCZC2026-C3-00780-YNFY-0119
项目名称:永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目劳务派遣服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):756000
最高限价(元):756000
采购需求:
标项名称:永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目劳务派遣服务采购项目
数量:1
预算金额(元):756000
单位:批
简要规格描述:购买动物防疫劳务派遣服务不少于14人,根据《中华人民共和国动物防疫法》开展动物疫病的预防、控制、诊疗、净化、消灭和动物、动物产品的检疫,以及病死动物、病害动物产品的无害化处理工作,聘期1年。
合同履约期限:标项 1,一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:2.1 本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
2.2 本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)等,小微企业价格扣除优惠比例:10%。
2.3 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须具备有效的《劳务派遣经营许可证》
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:云南省临沧市临翔区忙畔街道佤山凤城星月里10栋1单元11号临沧开、评标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:永德县农业农村局
地 址:永德县德党镇永安路17号
联系方式:0883-5211414
2.采购代理机构信息
名 称:云南方圆工程咨询有限公司
地 址::云南省昆明市白龙路149号云南省市场监督管理干部学校6楼
联系方式:15288468523
3.项目联系方式
项目联系人:潘师青
电 话:15288468523