楚雄州自然资源和规划局2026年地质灾害基层应急能力提升项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 楚雄州自然资源和规划局2026年地质灾害基层应急能力提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 楚雄彝族自治州自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 楚雄彝族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 登录政府采购云平台(网址入口:https://www.zcygov.cn/),供应商须在提交首次响应文件截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名。未按要求在提交首次响应文件截止时间前完成响应文件上传的,视为自动放弃响应。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省楚雄彝族自治州楚雄市高新区永安路512号4楼开评标室(综合评标室) | ||
| 预算金额 | ¥50.400000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗琼 | ||
| 项目联系电话 | 0878-3375511 | ||
| 采购单位 | 楚雄彝族自治州自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 楚雄市开发区永安路694号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0878-3392596 | ||
| 代理机构名称 | 楚雄柏川工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 楚雄高新区永安路512号四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0878-3375511 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
| 附件2 | 响应文件格式.docx | ||
项目概况 楚雄州自然资源和规划局2026年地质灾害基层应急能力提升项目采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)地址获取采购文件,并于2026年09月17日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:CXZC2026-C1-00632-CXBC-0040
项目名称:楚雄州自然资源和规划局2026年地质灾害基层应急能力提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):504000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:360°形变监测雷达系统
数量:1
预算金额(元):504000
单位:套
简要规格描述:360°形变监测雷达系统1套。具体技术参数要求详见磋商文件第四章“采购需求”。
合同履约期限:标项 1,合同签订后30日历天内完成供货、安装调试并具备验收条件。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小企业预留采购份额,符合政策的小微企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小微企业)价格扣除优惠比例:10%。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)
方式:供应商请于本公告规定磋商文件获取时间内登录政府采购云平台,采用单位数字证书(CA)登录政采云平台并进行账号与数字证书(CA)绑定后,凭数字证书(CA)进行确认参与本项目并免费获取采购文件及其他相关资料(如有)。注:本次采购在政府采购云平台开展电子化政府采购活动,供应商参与本项目需要使用CA,云南支持云南壹证通CA、云南CA等,申请相关说明如下:(1)云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztcxjc.html。云南壹证通7*24小时客户服务热线400-004-0628(紧急办理可拨:19988166369)。(2)云南CA申领链接:https://cap.yunnanca.net/login,请供应商自行注册办理,云南CA客服热线400-6727-666。 (3)如果供应商已办理以上任一CA机构的数字证书(CA)且证书处于有效期内,均可直接在政府采购云平台绑定即可,无需重复办理。云南省的供应商在政采云平台办理的其他CA(汇信CA、福建CA)可直接使用,无需重办。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)
地点:登录政府采购云平台(网址入口:https://www.zcygov.cn/),供应商须在提交首次响应文件截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名。未按要求在提交首次响应文件截止时间前完成响应文件上传的,视为自动放弃响应。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)
地点:云南省楚雄彝族自治州楚雄市高新区永安路512号4楼开评标室(综合评标室)
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:楚雄高新区永安路512号四楼。
银行转账
开户银行:中国工商银行股份有限公司楚雄牡丹支行
收款户名:楚雄柏川工程项目管理有限公司
收款账号:25160 3240 92000 87779
支票、本票、汇票
送达地址:楚雄高新区永安路512号四楼。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习政府采购云平台发布的相关操作手册。
2.本次竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》上公开发布,采购人及其采购代理机构对其他网站转载本公告的内容不负任何责任。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:楚雄彝族自治州自然资源和规划局
地 址:楚雄市开发区永安路694号
联系方式:0878-3392596
2.采购代理机构信息
名 称:楚雄柏川工程项目管理有限公司
地 址:楚雄高新区永安路512号四楼
联系方式:0878-3375511
3.项目联系方式
项目联系人:罗琼
电 话:0878-3375511
附件信息:
49.9K
37.9K