栋梁村蓄水池修建及灌溉堰渠修复项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 栋梁村蓄水池修建及灌溉堰渠修复项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汉阴县涧池镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 汉阴县 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 汉阴县涧池镇便民服务中心三楼会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省西安市曲江新区雁翔路2575号3幢10603室 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王工 | ||
| 项目联系电话 | 17729529275 | ||
| 采购单位 | 汉阴县涧池镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 汉阴县涧池镇老街100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-5610214 | ||
| 代理机构名称 | 陕西春秋工程造价事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市曲江新区雁翔路2575号3幢10603室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17729529275 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
栋梁村蓄水池修建及灌溉堰渠修复项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市曲江新区雁翔路2575号3幢10603室获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXCQCGAK(2026)第23号
项目名称:栋梁村蓄水池修建及灌溉堰渠修复项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:200,000.00元
采购需求:
合同包1(栋梁村蓄水池修建及灌溉堰渠修复项目):
合同包预算金额:200,000.00元
合同包最高限价:200,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 栋梁村蓄水池修建及灌溉堰渠修复项目 | 1(批) | 详见采购文件 | 200,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30日历天完成全部工作,自然灾害等不可抗力工期顺延。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(栋梁村蓄水池修建及灌溉堰渠修复项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(2)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);(3)、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办【2007】51号);(4)、《节能产品政府采购实施意见》(财库【2004】185号);(5)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);(6)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(7)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》财库〔2019〕27号;(9)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》)(财库[2026]2号)(11)、其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(栋梁村蓄水池修建及灌溉堰渠修复项目)特定资格要求如下:
1)具有年检有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照;2)法定代表人或负责人授权书(附法定代表人或负责人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人或负责人直接参加投标只须提供法定代表人或负责人身份证);3)信用记录:提供《供应商信用记录书面声明函》(按格式填写,提供原件)。经查,投标人未被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;不处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”中的禁止参加政府采购活动期间;4)供应商应具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级) 以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(须提供无在建承诺书);5)财务状况证明:投标单位需提供具有财务审计资质的单位出具的2025年度的财务审计报告或投标截止前3个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);6)社会保障资金缴纳证明:提供2025年09月01日以来至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;7)税收缴纳证明:自2025年09月01日以来已缴纳的至少一个月的缴税凭证。依法免税的投标单位应提供相关文件证明;8)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》;9)本项目不接受联合体投标,需出具非联合体投标声明。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市曲江新区雁翔路2575号3幢10603室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:汉阴县涧池镇便民服务中心三楼会议室
五、开启
时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:汉阴县涧池镇便民服务中心三楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网 (http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/) 注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
2 确认参加投标者,须在磋商文件规定的获取时间内将加盖单位公章的营业执照、单位介绍信(备注联系人、联系电话及电子邮箱)扫描为PDF文档(要求文字及公章清晰无缺失)发送至代理机构邮箱:3852212289@qq.com,并联系代理机构领取磋商文件(将通过电子邮箱发送),未在采购代理机构登记领取磋商文件的供应商均无资格参加磋商。)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉阴县涧池镇人民政府
地址:汉阴县涧池镇老街100号
联系方式:0915-5610214
2.采购代理机构信息
名称:陕西春秋工程造价事务所有限公司
地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路2575号3幢10603室
联系方式:17729529275
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:17729529275
陕西春秋工程造价事务所有限公司
2026年09月04日