德江县教育局关于德江县第一中学学生宿舍及食堂改造项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德江县第一中学学生宿舍及食堂改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德江县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:09 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 铜仁市公共资源交易中心德江县开标室一 | ||
| 预算金额 | ¥380.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目负责人: 刘美伶、项目成员:徐言淇、刘玉明 | ||
| 项目联系电话 | 18285690317 | ||
| 采购单位 | 德江县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 德江县青龙街道迎宾大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-8530920 | ||
| 代理机构名称 | 铜仁市桓茂丰工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 铜仁市江华明都3号楼27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18285690317 | ||
项目概况
德江县第一中学学生宿舍及食堂改造项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TRHMF-2026-037
项目名称:德江县第一中学学生宿舍及食堂改造项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:P5206262026000BGL
预算金额(元):3800000
最高限价(元):3548414.83
采购需求:
标项名称:德江县第一中学学生宿舍及食堂改造项目
数量: 1
预算金额(元):3800000
单位:项
简要规格描述:德江县第一中学学生宿舍及食堂改造项目
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月(90日历天)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.本项目是专门面向中小(或小微)企业采购,若工程的承建企业是中小(或小微)企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》;2.投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有效的安全生产许可证和有效的加载统一社会信用代码的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:30 (北京时间)
地点:铜仁市公共资源交易中心德江县开标室一
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目是电子开评标,请各位供应商携带CA锁前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择“不见面”开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行供应商身份核验,以数字证书为准。
2.根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的规定,本项目所属行业分类为 建筑业 。
3.投标保证金基本信息:
(1)投标保证金金额:人民币10000.00元;
(2)投标保证金缴纳时间:同提交投标文件截止时间;
(3)开户银行及账号:
开户银行及账号:德江县产权交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司德江支行
账 号: 0602 0011 0000 0274
(4)投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德江县教育局
地 址:德江县青龙街道迎宾大道
联系方式:0856-8530920
2.采购代理机构信息
名 称:铜仁市桓茂丰工程管理有限公司
地 址:铜仁市江华明都3号楼27层
联系方式:18285690317
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责人: 刘美伶、项目成员:徐言淇、刘玉明
电 话:18285690317
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
230.7KB