财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

襄汾县襄陵镇联合学校竞争性磋商襄汾县襄陵镇九年一贯制学校校园地面改造工程的竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称襄汾县襄陵镇九年一贯制学校校园地面改造工程
品目

采购单位襄汾县襄陵镇联合学校
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 17:09
获取采购文件时间2026年09月06日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 15:00
响应文件开启地点山西省临汾市尧都区山西省临汾市向阳西路中大街圣会花苑三单元1001室开标室
预算金额¥104.021321万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨凯迪
项目联系电话18635776030
采购单位襄汾县襄陵镇联合学校
采购单位地址襄汾县襄陵镇河北村
采购单位联系方式18735717315
代理机构名称华正大地项目管理有限公司
代理机构地址山西临汾市向阳西路中大街圣会花苑3单元1001室
代理机构联系方式18635776030

项目概况                                                                

襄汾县襄陵镇九年一贯制学校校园地面改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1410232026BCS00106     

项目名称:襄汾县襄陵镇九年一贯制学校校园地面改造工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1040213.21     

最高限价(元):1040213.21     

采购需求:
   

             
     标项名称:襄汾县襄陵镇九年一贯制学校校园地面改造工程 
     数量:
     预算金额(元):1040213.21
     单位:
     简要规格描述:校园改造地面总面积7103.68m²,其中现状混凝土地面加铺沥青面积1757.53m²,拆除现状水泥花砖铺沥青地面4291.90m²,拆除现状砖铺地面铺沥青面积354.82m²,拆除现状花池铺沥青地面面积545.78m²,保留花池面积153.65m²。拆除新做国旗台一座,新做校训石及基座一个。校园雨水管道改造45.7m。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,30日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小微企业。        

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备市政公用工程总承包叁级及以上资质。有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,拟派往本工程项目经理须具备市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;项目技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月06日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)        

地点:山西省临汾市尧都区山西省临汾市向阳西路中大街圣会花苑三单元1001室开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 以成交金额为基数,按差额定率累进法计算,100万以下按1%,100万-500万按0.7%计算收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:襄汾县襄陵镇联合学校           

地 址:襄汾县襄陵镇河北村          

联系方式:18735717315           

2.采购代理机构信息            

名 称:华正大地项目管理有限公司         

地 址:山西临汾市向阳西路中大街圣会花苑3单元1001室           

联系方式:18635776030            

3.项目联系方式    

项目联系人:杨凯迪   

电 话:18635776030  





附件信息: