大连职业技术学院(大连开放大学)夏家河及南关岭校区运动场地改造项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连职业技术学院(大连开放大学)夏家河及南关岭校区运动场地改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连职业技术学院(本级) | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录大连市政府采购云平台投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 辽宁省大连市无无开标室-1 | ||
| 预算金额 | ¥105.984800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏程程、王妍 | ||
| 项目联系电话 | 0411-82562870 | ||
| 采购单位 | 大连职业技术学院(本级) | ||
| 采购单位地址 | 大连市甘井子区夏泊路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-86419595 | ||
| 代理机构名称 | 大连炘烜管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市西岗区百年港湾4号楼2单元1601 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-82562870 | ||
项目概况
大连职业技术学院(大连开放大学)夏家河及南关岭校区运动场地改造项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DLXX-2026-0605
项目名称:大连职业技术学院(大连开放大学)夏家河及南关岭校区运动场地改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:105.9848万元(其中A包 63.340723万元,B包42.644077万元)(磋商报价超过预算金额的按无效报价处理。)
最高限价:105.9848万元(其中A包 63.340723万元,B包42.644077万元)(磋商报价超过最高限价的按无效报价处理。)
采购需求:
A包:大连职业技术学院(大连开放大学)夏家河及南关岭校区运动场地改造工程(室外);
B包:大连职业技术学院(大连开放大学)夏家河及南关岭校区运动场地改造工程(室内);
★注:
1.本次采购的(“▲”标注)“便器、水龙头”须为《节能产品政府采购品目清单》中的强制采购产品,投标人须提供有效的《政府采购节能产品声明函》与节能产品认证证明资料(认证证书复印件或法定信息发布平台公布的认证信息截图),否则为无效投标。
2.本项目共分2个包,兼投不兼中,供应商若在两个包中综合得分同时排名第一,则按AB包的评标顺序推荐中标候选人。 合同履约期限:自合同签订之日起至45个日历天内完成。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,无处罚期内的不良行为记录;
(2)具有有效的安全生产许可证;
(3)项目经理为建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格,无负责的在建工程,且无在处罚期内的不良记录。
注:(1)截至磋商截止时间,经“信用中国”网站、“信用辽宁”网站、“信用中国(辽宁大连)”网站、“中国政府采购网”网站查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。
(3)本项目不允许分包、转包。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午09:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:请登录大连市政府采购云平台投标
五、开启
时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:请登录大连市政府采购云平台投标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.在线递交响应文件。供应商应在规定的提交响应文件截止时间前登陆大连市政府采购云平台,凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的响应文件。响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。
2.本项目开标为线上不见面开标,具体业务流程及操作手册请于“http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111”处自行下载查询学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标、响应文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为响应文件无效,供应商自行承担相关后果。
3.大连市政府采购云平台入驻与配置-供应商(详见大连市政府采购网-采购知识-采购培训http://www.ccgp-dalian.gov.cn/)
4.大连市政府采购云平台电子招投标操作指南-供应商(详见大连市政府采购网-采购知识-采购培训http://www.ccgp-dalian.gov.cn/)
5.CA申请详见(http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?articleId=172&filterPublishStatus=true)
6.供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连职业技术学院(大连开放大学)
地 址:大连市甘井子区夏泊路100号
联系方式:0411-86419595
2.采购代理机构信息
名 称:大连炘烜管理咨询有限公司
地 址:大连市西岗区百年港湾4号楼2单元1601
联系方式:0411-82562870
3.项目联系方式
项目联系人:夏程程、王妍
电 话:0411-82562870
附件信息:
21.8M