财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海芙金邸战斗港河道架设人行通道项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海芙金邸战斗港河道架设人行通道项目
品目

采购单位上海市金山区山阳镇人民政府
行政区域上海市公告时间2026年09月04日 17:11
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上海市金山区浦卫公路16299弄13号505室
响应文件开启时间2026年09月14日 13:30
响应文件开启地点上海市金山区浦卫公路16299弄13号505室
预算金额¥321.430000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张伟伟
项目联系电话18821070258
采购单位上海市金山区山阳镇人民政府
采购单位地址上海市金山区山阳镇龙皓路28号
采购单位联系方式021-57244315
代理机构名称上海湾润建设管理咨询有限公司
代理机构地址上海市金山区浦卫公路16299弄13号505室
代理机构联系方式18821070258

    项目概况

海芙金邸战斗港河道架设人行通道项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310116113260710123401-16368813

项目名称:海芙金邸战斗港河道架设人行通道项目

预算编号: 1626-W11308395 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 3214300元国库资金:3214300元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-3190938.00元 

采购需求:  

   

   包名称:关于海芙金邸战斗港河道架设人行通道项目 

   数量:1 

   预算金额(元):3214300.00 

   简要规则描述:本项目为海芙金邸战斗港河道架设人行桥项目,项目位置接近龙航路与海芙路交叉口新开发海芙金邸(金山新城G4地块)楼盘之间。项目主要涉及桥梁主体,驳岸恢复、绿化提升及修复,道路修复改造,桥梁上下游围墙修复出新,监控及电子围栏修复,新建出入口门头,灯光照明工程等。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 施工工期:90日历天。 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购招标执行政府强制或优先采购节能环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持福利企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策;本项目专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1)中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的施工总承包市政公用工程三级及其以上资质,并具有安全生产许可证;
2)拟任项目施工负责人资格需具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为市政公用工程,同时具备有效的安全生产考核合格证书;
3)未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商;
4)本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)

地点:上海市金山区浦卫公路16299弄13号505室

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月14日 13:30 (北京时间)

地点:上海市金山区浦卫公路16299弄13号505室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”通知,请供应商关注。

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市金山区山阳镇人民政府

地 址:上海市金山区山阳镇龙皓路28号

联系方式:021-57244315


2.采购代理机构信息

名 称:上海湾润建设管理咨询有限公司

地 址:上海市金山区浦卫公路16299弄13号505室

联系方式:18821070258


3.项目联系方式

项目联系人:张伟伟

电 话:18821070258


 

潜在供应商

 










附件信息: