财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

肥西县2026年补充耕地质量鉴定服务项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称肥西县2026年补充耕地质量鉴定服务项目
品目

服务

采购单位肥西县农业农村局
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 17:15
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月17日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】
响应文件开启时间2026年09月17日 10:00
响应文件开启地点肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陆艳丽
项目联系电话0551-68825072
采购单位肥西县农业农村局
采购单位地址安徽省合肥市肥西县肥光办公区2号楼
采购单位联系方式0551-68825072
代理机构名称肥西县公共资源交易有限责任公司
代理机构地址肥西县上派镇肥光办公区3号楼
代理机构联系方式0551-68825072

肥西县2026年补充耕地质量鉴定服务项目竞争性磋商公告

项目概况

肥西县2026年补充耕地质量鉴定服务项目 采购项目的潜在供应商应在安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2026年09月17日 10时00分前递交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:2026AEEFN50002

项目名称:肥西县2026年补充耕地质量鉴定服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:300万元

最高限价:3000000元

采购需求:依据农业农村部、自然资源部及安徽省补充耕地质量验收及相关文件规定要求,对肥西县约20000亩补充耕地开展农业生产符合性评价(含土壤污染状况调查)和耕地质量等级评价第三方服务。主要包括:资料收集及审核,评价单元划定、布点、采样,土壤污染状况调查,农业生产符合性评价,耕地质量等级评价,耕地土壤环境质量类别划分,成果报告编制及图件数据交付等相关服务内容。

合同履行期限:本项目服务期限自合同签订之日起一年,具体结束时间以省级验收完成为准。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日 09时00分至2026年09月17日 10时00分

地点:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】或安徽合肥公共资源交易电子服务系统

方式:供应商须登录安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)查阅磋商文件。磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0551-66223900,0551-66223899。项目咨询请拨打电话:0551-68825072。

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 10时00分

地点:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼

五、开启

时间:2026年09月17日 10时00分

地点:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。4.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定执行。5.新版交易系统操作帮助(投标人端)》请在新版交易系统登录页面 https://jyxt.hfztb.cn/sso/查看,本项目采用“不见面云上开标大厅"方式开标。6.最高限价:单价150元/亩。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:肥西县农业农村局

地址:安徽省合肥市肥西县肥光办公区2号楼

联系方式:0551-68830692

2.采购代理机构信息

称:肥西县公共资源交易有限责任公司

地址:肥西县上派镇肥光办公区3号楼

联系方式:0551-68825072

3.项目联系方式

项目联系人:陆艳丽

电话:0551-68825072

附件信息: