财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨市公安医院委托独立医学实验室检验服务项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称委托独立医学实验室检验服务项目
品目

采购单位哈尔滨市公安医院
行政区域哈尔滨市公告时间2026年09月04日 17:18
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
预算金额¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江鹏远项目管理有限公司
项目联系电话17545115711
采购单位哈尔滨市公安医院
采购单位地址哈尔滨市道里区工厂街138号
采购单位联系方式15546353789
代理机构名称黑龙江鹏远项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区文道街25-3号文道花园1-2栋1层
代理机构联系方式17545115711
附件:
附件1委托独立医学实验室检验服务项目([230101]PYXM[CS]2026000120260901001)-文件集.zip

项目概况

委托独立医学实验室检验服务项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230101]PYXM[CS]20260001

项目名称:委托独立医学实验室检验服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,400,000.00元

采购需求:

合同包1(委托独立医学实验室检验服务项目):

合同包预算金额:1,400,000.00元

合同包最高限价:1,400,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他医疗卫生服务 委托独立医学实验室检验服务 1(项) 详见采购文件 1,400,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起3年(采用1+1+1模式续签合同,采购人每年将根据履约情况决定是否续签下一年度合同)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(委托独立医学实验室检验服务项目)特定资格要求如下:

(1)供应商需具备行业主管部门颁发的有效期内的《医疗机构执业许可证》

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/

五、开启

时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨市公安医院

地  址:哈尔滨市道里区工厂街138号

联系方式:15546353789

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江鹏远项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区文道街25-3号文道花园1-2栋1层

联系方式:17545115711

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江鹏远项目管理有限公司

电  话:17545115711

黑龙江鹏远项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: