财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中恒一信项目管理咨询有限公司关于吉林松花江中学室外冰上运动训练场设备购置项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林松花江中学室外冰上运动训练场设备购置项目
品目

采购单位吉林松花江中学
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 17:19
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:08:30 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 13:00
响应文件开启地点吉林省吉林市吉林市公共资源交易中心8楼开标区(解放西路16号)8楼804室
预算金额¥45.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡杨
项目联系电话0432-62775577
采购单位吉林松花江中学
采购单位地址吉林市吉林大街六号吉林松花江中学
采购单位联系方式0432-66911558
代理机构名称中恒一信项目管理咨询有限公司
代理机构地址吉林市船营区雾凇西路百业五金汽城A30栋19号
代理机构联系方式0432-62775577

项目概况                                                                

吉林松花江中学室外冰上运动训练场设备购置项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 13:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00208号-2026ZHYX809004     

项目名称:吉林松花江中学室外冰上运动训练场设备购置项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):455000     

最高限价(元):455000     

采购需求:

                 
     标项名称:吉林松花江中学室外冰上运动训练场设备购置项目 
     数量:
     预算金额(元):455000
     单位:
     简要规格描述:比赛冰球杆、专业比赛冰球鞋、冰球、专业比赛冰球护具、悬浮地板(具体要求详见磋商文件)
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,自合同签订后10日历日内完成供货及地板安装并通过验收

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)鼓励节能、环保政策;
(2)本项目非专门面向中小企业,满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)享受政府采购政策的需提供相关声明。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。本项目所属行业为工业。

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 13:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 13:00(北京时间)        

地点:吉林省吉林市吉林市公共资源交易中心8楼开标区(解放西路16号)8楼804室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台 (https://www.zcygov.cn) 实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载,政采云投标客户端及吉林安信CA驱动下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43 ),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密响应文件后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式。
2.电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件进行制作,制作响应文件时需要完成CA与账号的绑定。未办理CA的供应商,请先免费申请CA(CA申请流程:http://www.anxinca.com/kehu/zcy/kh-zcy-zsshenqing.html ;选择吉林省公共资源-供应商后按具体操作流程办理),并完成CA与账号绑定( CA绑定政采云平台流程:我的工作台-系统管理-CA管理-CA绑定与解绑;安信CA的安装要确保《电子签章》,《安信CA签名工具https版》这两个程序以管理员身份运行后再进行绑定以及签章操作,安信CA客服电话:0431-85177688)。
3.远程不见面开标具体要求:
3.1开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。
3.2依照招标文件的规定完成电子响应文件的编制和提交。如未按招标文件要求编制、提交电子响应文件,将可能导致否决投标,其后果由供应商自负。
3.3供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在响应文件编制完成后尽早完成上传。
3.4开标当日,供应商不必抵达开标现场,须于响应文件提交截止时间前登录系统,进入所参与项目。响应文件提交截止时间后,通过系统开启响应文件解密的指令,供应商可在任意地点按规定时间自行实施远程解密,解密限定在规定时间内完成。
3.5供应商必须使用能正确解密响应文件的CA在规定的时间内完成远程解密(如遇见CA故障无法解密可联系客服。CA安信客服:0431-85177688,政采云客服:95763),因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件;因招标人或系统原因,导致无法按时完成响应文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标、评标时间。
4.本公告在政采云平台(同步推送中国政府采购网、吉林省政府采购网)发布。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吉林松花江中学           

地 址:吉林市吉林大街六号吉林松花江中学          

联系方式:0432-66911558           

2.采购代理机构信息            

名 称:中恒一信项目管理咨询有限公司         

地 址:吉林市船营区雾凇西路百业五金汽城A30栋19号           

联系方式:0432-62775577            

3.项目联系方式    

项目联系人:胡杨   

电 话:0432-62775577  


初审: 胡杨 

复审: 朱晶 

终审: 王盟