财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

江陵县自然资源和规划局江陵县耕地一田一码试点工作竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江陵县耕地一田一码试点工作
品目

采购单位江陵县自然资源和规划局
行政区域江陵县公告时间2026年09月04日 17:21
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
响应文件开启时间2026年09月07日 00:00
响应文件开启地点通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
预算金额¥59.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李昀
项目联系电话18986717975
采购单位江陵县自然资源和规划局
采购单位地址江陵县江陵大道134号
采购单位联系方式18986717975
代理机构名称荆州市易诚达工程咨询有限公司
代理机构地址荆州市经济技术开发区东方大道100号智能制造产业园办公楼2栋2楼
代理机构联系方式13317218462

江陵县自然资源和规划局江陵县耕地一田一码试点工作竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-04 17:17发布单位:荆州市易诚达工程咨询有限公司文件递交截止时间:2026-09-17项目监管地:江陵县|阅读次数:

【项目概况】

江陵县耕地一田一码试点工作采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2026年09月17日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:421024202606000559

2、采购计划备案号:421024-2026-02139

3、项目名称:江陵县耕地一田一码试点工作

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:59(万元)

6、最高限价:59(万元)

7、采购需求:

完成江陵县”一田一码”工作,建立“图-数-地”一致的耕地电子档案为每一块耕地生成唯一的数字身份证,打造智慧平台。具体内容详见磋商文件第三章。

8、合同履行期限:自合同签订之日起至2026年11月30日前完成全部工作

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购,供应商应提供符合要求的《中小企业声明函》。

6、本项目的特定资格要求:

响应供应商须具有行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(在有效期内)。

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月07日2026年09月11日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端

3、方式:

供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月07日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月17日09点00分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)

五、开启

1、时间:2026年09月17日09点00分(北京时间)

2、地点:供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、政府采购合同融资政策及方式、渠道:1)政策及方式:充分发挥政府采购支持中小微企业发展,中小微企业凭中标(成交)通知书和签订的政府采购合同书到金融机构融资。2)渠道:登录江陵县政府采购合同融资平台 https://tp.jzcz.me:9999/index_jz?redirect=%2Fdashboard 点击我要融资,注册后即可选择银行金融机构融资。 2、本项目实行线上开标流程,投标人无须递交纸质投标文件,投标人中标后须向招标代理机构提交三份纸质投标文件,且投标文件必须与线上投标文件内容一致。3、本公告发布媒体:中国湖北政府采购网https://www.ccgp-hubei.gov.cn/。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:江陵县自然资源和规划局

地   址:江陵县江陵大道134号

联系方式:18986717975

2、采购代理机构信息

名   称:荆州市易诚达工程咨询有限公司

地   址:荆州市经济技术开发区东方大道100号智能制造产业园办公楼2栋2楼

联系方式:13317218462

3、项目联系方式

项目联系人:李昀

电   话:18986717975