地块11-03-887、888场地平整竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 地块11-03-887、888场地平整 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北鹤峰经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 鹤峰县 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 供应商通过供应商客户端选择项目分包进入湖北政府采购电子交易系统文件递交页面上传响应文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月07日 00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 供应商通过供应商客户端选择项目分包进入湖北政府采购电子交易系统文件递交页面上传响应文件。 | ||
| 预算金额 | ¥135.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑仕辉 | ||
| 项目联系电话 | 18972430349 | ||
| 采购单位 | 湖北鹤峰经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 鹤峰县太平工业园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 18972430349 | ||
| 代理机构名称 | 湖北晨耀项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 恩施市金子坝街道金龙大道欣华理想城6栋2单元1601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0718-6988686 | ||
地块11-03-887、888场地平整竞争性磋商公告
【项目概况】
地块11-03-887、888场地平整采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user或供应商客户端获取采购文件,并于2026年09月17日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:422828202606000437
2、采购计划备案号:422828-2026-00262
3、项目名称:地块11-03-887、888场地平整
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:135.000000(万元)
6、最高限价:118.040815(万元)
7、采购需求:
地块11-03-887、888场地平整(具体内容详见工程量清单及图纸)。
8、合同履行期限:60日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(2)供应商拟派本项目的项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B证);项目经理必须是供应商本公司注册人员,且未有其他在建工程。(3)供应商拟派本项目的项目技术负责人须具有市政工程相关专业中级及以上职称证书,且是供应商本公司在职人员。(4)供应商拟派本项目其他主要管理人员,即:施工员、质量员、资料员、材料员均须具有相应岗位证书、安全员须具有安全生产考核合格证书(C 证),且是供应商本公司在职人员。(施工员和质量员专业为市政工程。按鄂建办[2017]15号文件要求,企业在网上自行打印的安管考核合格证人员信息具有同等效力)(5)根据恩施州人社发〔2016〕23号“关于落实《恩施州建设领域劳动者工资支付保障实施办法》相关规定的意见”及此意见的补充通知(恩施州人社发〔2017〕35号)规定,本项目供应商到递交响应文件时间截止时,无因拖欠劳动者工资受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或无因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形(供应商应作出承诺,否则供应商的投标将被拒绝)。(6)供应商①未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人名单”、②未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)列入“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”;③未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为信息记录(查询结果以采购人或采购代理机构在投标截止时间当天登录上述网站查询的结果为准,查询结果不符合要求的,供应商的投标将被拒绝)。(7)近三年供应商、供应商法定代表人、拟派本项目的项目经理应无行贿犯罪记录,提供无行贿犯罪记录承诺书。(8)本项目专门面向中小微企业,供应商须提供中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位的,提供相应资料)。
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user或供应商客户端
3、方式:
登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载磋商文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月07日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月17日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商通过供应商客户端选择项目分包进入湖北政府采购电子交易系统文件递交页面上传响应文件。
五、开启
1、时间:2026年09月17日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商开标时通过供应商客户端进入湖北政府采购电子交易系统开标大厅进行远程开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、资格审查方式:资格后审。2、磋商公告发布媒体:湖北省政府采购网。3、本项目不收取投标保证金和履约保证金。4、其他(1)供应商在“湖北省政府采购用户服务中心”完成注册并办理 CA后方可下载本项目磋商文件及相关附件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex。(2)制作电子响应文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,获取后及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户服务中心”中“数字证书及电子签章”专栏。(3)以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。汇聚平台工程师电话:15223678150 QQ:271714687。软件客服联系电话:400-088-5358。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北鹤峰经济开发区管理委员会
地 址:鹤峰县太平工业园区
联系方式:18972430349
2、采购代理机构信息
名 称:湖北晨耀项目管理有限公司
地 址:恩施市金子坝街道金龙大道欣华理想城6栋2单元1601室
联系方式: 0718-6988686
3、项目联系方式
项目联系人:郑仕辉
电 话:18972430349