云南省茶学重点实验室考核评估后补助项目采购检测服务的竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省茶学重点实验室考核评估后补助项目采购检测服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省农业科学院茶叶研究所 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区北辰大道1号美立方商业广场B座16楼1601室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥17.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王蒙、可兆伟、罗辅、陈主娥、卯明艳、罗浩 | ||
| 项目联系电话 | 0871-67357686 | ||
| 采购单位 | 云南省农业科学院茶叶研究所 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市盘龙区北京路2238号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63111290 | ||
| 代理机构名称 | 云南众高工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区北辰大道1号美立方商业广场B座16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-67357686 | ||
项目概况 云南省茶学重点实验室考核评估后补助项目采购检测服务采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-C3-05442-YNZG-0089
项目名称:云南省茶学重点实验室考核评估后补助项目采购检测服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):170000
最高限价(元):170000
采购需求:
标项名称:云南省茶学重点实验室考核评估后补助项目采购检测服务
数量:1
预算金额(元):170000
单位:批
简要规格描述:1.服务内容:检测服务;数量:1批。
2.服务范围:广靶代谢组、靶向代谢组检测、植物挥发组、非靶代谢组、转录组测序分析、微生物多样性分析-细菌、微生物测序(16S+ITS)、粒径及zeta电位分析、液质分析、HPLC-MS/MS 定量及多组分指纹分析、HPLC 定量检测、透射电镜表征、圆二色谱、神经保护活性筛选、基因组重测序、茶叶及土壤重金属含量分析、土壤常规、透射电镜、扫描电镜、荧光光谱仪、XPS、XRD、FT-IR。
3.服务要求:具备完整实验设备与自主实验能力,数据真实可追溯,按时交付成果与完整报告,建立保密与售后机制,24小时响应,免费复核数据,严格保障样本与科研信息安全,满足科研工作需求。
4.服务标准:所有服务需严格遵循国家、行业现行有效的技术规范、科研实验标准及质量管理体系要求,结合采购方科研实际需求,执行科学规范、精准高效、数据可靠、成果完整的服务标准。
合同履约期限:包 1,完成期限为接到送检样品之日起20日历天内完成。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无。
3.本项目的特定资格要求:
【包1】
无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:(1)凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzg12.html(客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/edit?certType=32,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。(2)供应商登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在“获取采购文件”菜单中选择本项目,申请获取采购文件)。(3)按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区北辰大道1号美立方商业广场B座16楼1601室开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昆明市盘龙区北辰大道1号美立方商业广场B座16楼。
银行转账
开户银行:昆明市五华区农村信用合作联社长春信用社
收款户名:云南众高工程咨询有限公司
收款账号:7100014214841012
支票、本票、汇票
送达地址:昆明市盘龙区北辰大道1号美立方商业广场B座16楼。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购落实扶持福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、支持残疾人福利性单位政策等相关政策。
2.本项目竞争性磋商公告发布媒介为“云南省政府采购网”(www.yngp.com)和“政采云平台”(https://www.zcygov.cn/),我公司对其他网站转载的公告信息不承担任何责任。
3.本项目实行网上投标,采用电子响应文件,开标方式为线上不见面开标,供应商无需派人到开标现场。
4.各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。
5.凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA),并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前在云南省公共资源交易平台办理过云南CA证书的需到原办理点进行升级后方可使用)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。供应商通过CA证书获取采购文件的视为合法获取了项目采购文件,具备本项目的投标资格。
6.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动放弃投标。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省农业科学院茶叶研究所
地 址:昆明市盘龙区北京路2238号
联系方式:0871-63111290
2.采购代理机构信息
名 称:云南众高工程咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区北辰大道1号美立方商业广场B座16楼
联系方式:0871-67357686
3.项目联系方式
项目联系人:王蒙、可兆伟、罗辅、陈主娥、卯明艳、罗浩
电 话:0871-67357686