财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

永城市教育体育局永城市农村寄宿制学校食堂建设改善项目-竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永城市教育体育局永城市农村寄宿制学校食堂建设改善项目
品目

采购单位永城市教育体育局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 17:23
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点固化加密后的电子磋商响应文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子磋商响应文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交”
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点永城市公共资源交易中心一楼开标室
预算金额¥373.204500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢女士
项目联系电话18336029678
采购单位永城市教育体育局
采购单位地址永城市中原路
采购单位联系方式13603708333
代理机构名称中常诚凯工程管理有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
代理机构联系方式18336029678
公告内容文档

项目概况

永城市教育体育局永城市农村寄宿制学校食堂建设改善项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站 (http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月16日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:永财磋商采购-2026-49
2、项目名称:永城市教育体育局永城市农村寄宿制学校食堂建设改善项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:3,732,045.00元
最高限价:3732045元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 E4114002441000901001001 永城市教育体育局永城市农村寄宿制学校食堂建设改善项目第一标段(包) 3702425.6 3702425.6 3702425.6
2 E4114002441000901001002 永城市教育体育局永城市农村寄宿制学校食堂建设改善项目第二标段(包) 29619.4 29619.4 29619.4
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 项目名称:永城市教育体育局关于永城市农村寄宿制学校食堂建设改善项目
5.2 项目编号:永财磋商采购-2026-49;永政采【2026】071号
5.3 项目地点:永城市各项目学校
5.4 资金来源:省级资金
5.5 采购范围及内容:
第一标段(包):采购文件、工程量清单所包括的全部内容
第二标段:施工期及缺陷责任期全过程监理
5.6 标段划分:共分两个标段
5.7 质量要求:合格
5.8 工期:第一标段(包):60日历天,第二标段:同施工工期及责任缺陷期
5.9 质保期:自项目验收合格之日起两年全免费质保
6、合同履行期限:同工期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1 施工标段:供应商需具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的安全生产许证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师(不含临时)执业资格且具有安全生产考核合格证(B 证),且未担任其他在建的工程项目经理(出具项目经理无在建工程承诺书);拟派项目经理为本单位职工,提供劳动合同及2026年1月1日以来任意 1个月的社保缴纳证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单或网络查询结果为准);
3.2 监理标段:供应商需具备建筑工程专业监理乙级(含)或以上资质或工程监理综合资质;拟派监理工程师须为建筑工程专业国家注册监理工程师。
3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同 供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供国家企业信用信息系统查询截图,包括公司基础信息和股东信息,响应文件中提供加盖公章的网站查询扫描件,查询时间公告后有效)
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月05日 至 2026年09月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站 (http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
3.方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站 (http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载磋商文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项 目磋商文件、响应性文件和加密程序。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月16日09时00分(北京时间)
2.地点:固化加密后的电子磋商响应文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子磋商响应文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交”
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月16日09时00分(北京时间)
2.地点:永城市公共资源交易中心一楼开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应文件解密开始时间:2026年9月16日9时00分;
响应文件解密截止时间:2026年9月16日10时00分;
注:在规定的时间内未完成解密的投标响应文件视为无效。
2.本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在磋商文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清(如有)等活动, 具体流程见“投标人须知-开标及评标”。
3.如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:永城市教育体育局
地址:永城市中原路
联系人:朱先生
联系方式:13603708333
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中常诚凯工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
联系人:谢女士
联系方式:18336029678
3.项目联系方式
项目联系人:谢女士
联系方式:18336029678