启东市农村宅基地管理工作专项试点农转用组卷报批服务项目(一至二标包)采购公告
2026年09月04日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 启东市农村宅基地管理工作专项试点农转用组卷报批服务项目(一至二标包) | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 启东市农业农村局(机关) | ||
| 行政区域 | 启东市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:25 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江苏政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥172.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 俞桂银 | ||
| 项目联系电话 | 0513-83721688 | ||
| 采购单位 | 启东市农业农村局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 启东市紫薇中路578号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0513-83217432 | ||
| 代理机构名称 | 上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南通市启东市江海中路579号建都大厦2号楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 俞桂银 | ||
项目概况 启东市农村宅基地管理工作专项试点农转用组卷报批服务项目(一至二标包) JSZC-320681-SHXP-C2026-0003 采购项目的潜在供应商应在在江苏省政府采购网自行下载标书。 获取采购文件,并于2026-09-15 09:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320681-SHXP-C2026-0003
项目名称:启东市农村宅基地管理工作专项试点农转用组卷报批服务项目(一至二标包)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:172.000000万元(采购包1:85.000000万元;采购包2:87.000000万元)
最高限价(如有):单价最高限价为252元/宗,一标包总价最高限价为797580.00元,二标包总价最高限价为798084.00元。
采购需求:
详见磋商文件,请仔细研究。
合同履行期限:(详见磋商文件第三部分)
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.响应人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的声明函(格式见附件1)(如分公司参加响应的,另需提供总公司的授权证明);
2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人参加的提供身份证明;
3.法定代表人参加响应的提供法定代表人身份证明书(格式见附件2);非法定代表人参加响应的提供法定代表人授权委托书原件(格式见附件3);
4.供应商信用承诺书(格式见附件4);
5.磋商响应函(格式见附件5);
6.提供有效的营业执照原件扫描件;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
1.本项目属于专门面向中小企业采购的项目(货物类项目响应供应商提供的货物应全部由符合政策要求的中小微企业制造或者服务类项目的服务全部由符合政策要求的中小微企业承接),残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业,响应供应商应按采购文件要求填写并提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》,或提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
采购包2
1.本项目属于专门面向中小企业采购的项目(货物类项目响应供应商提供的货物应全部由符合政策要求的中小微企业制造或者服务类项目的服务全部由符合政策要求的中小微企业承接),残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业,响应供应商应按采购文件要求填写并提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》,或提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料);
2.投标人须具有有效的测绘乙级及以上资质证书;
采购包2
1.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料);
2.投标人须具有有效的测绘乙级及以上资质证书;
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:在江苏省政府采购网自行下载标书。
方式:在江苏省政府采购网自行下载标书。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 09:00 (北京时间)
地点:江苏政府采购网
五、开启
时间:2026-09-15 09:00 (北京时间)
地点:南通市启东市江海中路579号建都大厦2号楼302室开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:启东市农业农村局(机关)
单位地址:启东市紫薇中路578号
联系人:陈健
联系电话:0513-83217432
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
单位地址:南通市启东市江海中路579号建都大厦2号楼3楼
联系人:俞桂银
联系电话:0513-83721688
3.项目联系方式
项目联系人:俞桂银
电话:0513-83721688
附件:公平竞争审查二维码.pdf
JSZC-320681-SHXP-C2026-0003采购文件.doc
办理政采贷和履约保函(保险)告知函.docx
政府采购采购人信用承诺书.pdf