太原市杏花岭区园林绿化中心竞争性磋商2026年太原市杏花岭区耐火口袋公园项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年太原市杏花岭区耐火口袋公园项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市杏花岭区园林绿化中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:26 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省太原市小店区太原市小店区龙兴街万立科技大厦1309开标一室开标一室 | ||
| 预算金额 | ¥92.121981万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 廉丽茹、马毅军、焦俊枝 | ||
| 项目联系电话 | 0351-8333935 | ||
| 采购单位 | 太原市杏花岭区园林绿化中心 | ||
| 采购单位地址 | 太原市杏花岭区新建路463号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3181500 | ||
| 代理机构名称 | 山西中大国信国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区平阳南路龙兴街万立科技大厦 13 层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-8333935 | ||
项目概况
2026年太原市杏花岭区耐火口袋公园项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401072026BCS00068
项目名称:2026年太原市杏花岭区耐火口袋公园项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):921219.81
最高限价(元):921219.81
采购需求:
标项名称:2026年太原市杏花岭区耐火口袋公园项目
数量:
预算金额(元):921219.81
单位:
简要规格描述:项目地块总占地面积为829㎡,绿化面积315㎡,主要种植白皮松、金叶复叶槭、栾树、元宝枫、杏树、西府海棠、紫叶李等,园路铺装面积514㎡,并配套建设给排水工程、雨水工程、照明工程、监控工程、建筑及城市家具工程等。
备注:无
合同履约期限:标项 1,3个月内完工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1须具有市政公用工程施工总承包贰级(含)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。拟派项目经理须具备市政专业贰级(含)及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任任何在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)
地点:山西省太原市小店区太原市小店区龙兴街万立科技大厦1309开标一室开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费参照国家计委[2002]1980号文件、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取,以成交金额为基数计算。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市杏花岭区园林绿化中心
地 址:太原市杏花岭区新建路463号
联系方式:0351-3181500
2.采购代理机构信息
名 称:山西中大国信国际招标有限公司
地 址:太原市小店区平阳南路龙兴街万立科技大厦 13 层
联系方式:0351-8333935
3.项目联系方式
项目联系人:廉丽茹、马毅军、焦俊枝
电 话:0351-8333935
附件信息: