广西双翔工程管理咨询有限公司关于百色市涉重金属应急监测预警分析数据服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 百色市涉重金属应急监测预警分析数据服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 百色市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西政府采购云平台 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘小玲 | ||
| 项目联系电话 | 0776-2770399 | ||
| 采购单位 | 百色市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 百色市右江区龙景街道龙翔路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0776-2820195 | ||
| 代理机构名称 | 广西双翔工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 百色市右江区前程路4号长乐星城1幢16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0776-2770399 | ||
项目概况
百色市涉重金属应急监测预警分析数据服务项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-C3-990160-gxsx
项目名称:百色市涉重金属应急监测预警分析数据服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1500000
采购需求:
标项名称:百色市涉重金属应急监测预警分析数据服务项目
数量:1
预算金额(元):1500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目围绕百色市涉重金属环境监管全流程、全要素、全闭环管理需求,采用第三方数据服务模式,围绕数据归集、监测预警、污染溯源、应急调度、安全保障五大核心业务,提供五类一体化数据支撑服务。(详见采购需求)
最高限价(元):1500000
合同履约期限:自合同签定之日起至2027年6月30日
本标项(是)接受联合体投标
备注:联合体成员数量不超过2
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:供应商登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:00 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:无。
2.网上查询地址:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.百色)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)。
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
4.在线竞标响应(电子竞标)说明:本项目为全流程电子标,若对项目采购电子交易数据服务治理项目操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采或拨打桂采云服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:百色市生态环境局
地 址:百色市右江区龙景街道龙翔路
项目联系人:农丽群
项目联系方式:0776-2820195
2.采购代理机构信息
名 称:广西双翔工程管理咨询有限公司
地 址:百色市右江区前程路4号长乐星城1幢16层
项目联系人:刘小玲
项目联系方式:0776-2770399
附件信息: