财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山西医科大学第二医院竞争性磋商1号楼空调主机铜管更换项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称1号楼空调主机铜管更换项目
品目

采购单位山西医科大学第二医院
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 17:27
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点山西省太原市小店区万立科技大厦1309室山西中大国信国际招标有限公司开标三室
预算金额¥80.210000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贺楠
项目联系电话0351-8333935
采购单位山西医科大学第二医院
采购单位地址太原市五一路382号
采购单位联系方式0351-3365214
代理机构名称山西中大国信国际招标有限公司
代理机构地址山西综改示范区太原学府园区龙兴街9号万立科技大厦13层1307
代理机构联系方式0351-8333935

项目概况                                                                

1号楼空调主机铜管更换项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026CCS02759     

项目名称:1号楼空调主机铜管更换项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):802100     

最高限价(元):802100     

采购需求:
   

             
     标项名称:1号楼空调主机铜管更换项目 
     数量:
     预算金额(元):802100
     单位:
     简要规格描述:对2台冷凝器铜管进行整体更换,具体采购范围及所应达到的要求,以本磋商文件中相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,自合同生效后30天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:山西省太原市小店区万立科技大厦1309室山西中大国信国际招标有限公司开标三室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照原国家计委“计价格[2002]1980号”文件规定收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:山西医科大学第二医院           

地 址:太原市五一路382号          

联系方式:0351-3365214           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西中大国信国际招标有限公司         

地 址:山西综改示范区太原学府园区龙兴街9号万立科技大厦13层1307           

联系方式:0351-8333935            

3.项目联系方式    

项目联系人:贺楠   

电 话:0351-8333935  





附件信息: