财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西咸新区交通运输管理服务中心细灵路沣河梁家桥段改造工程竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称细灵路沣河梁家桥段改造工程
品目

采购单位西咸新区交通运输管理服务中心
行政区域西咸新区(本级)公告时间2026年09月04日 17:29
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点竞争性磋商响应文件上传至全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网
响应文件开启时间2026年09月17日 14:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网自行下载
预算金额¥211.977300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐小宁、刘宇佳、刘强
项目联系电话029-88228899-646
采购单位西咸新区交通运输管理服务中心
采购单位地址陕西省西咸新区沣泾大道金科一路创新大厦15层
采购单位联系方式029-33186539
代理机构名称龙寰项目管理咨询有限公司
代理机构地址西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室
代理机构联系方式029-88228899-646
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

细灵路沣河梁家桥段改造工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网自行下载获取采购文件,并于 2026年09月17日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LZBD2026-1108

项目名称:细灵路沣河梁家桥段改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,119,773.00元

采购需求:

合同包1(细灵路沣河梁家桥段改造工程):

合同包预算金额:2,119,773.00元

合同包最高限价:2,119,773.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 公路工程施工 细灵路沣河梁家桥段改造工程 1(项) 详见采购文件 2,119,773.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:6个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(细灵路沣河梁家桥段改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(细灵路沣河梁家桥段改造工程)特定资格要求如下:

3.1供应商应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;
3.2供应商须具备公路工程施工总承包三级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
3.3拟派项目经理须具备公路工程专业二级或以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证(交安B证),在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺函);
3.4供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网自行下载

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:竞争性磋商响应文件上传至全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网

五、开启

时间: 2026年09月17日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:西咸新区公共资源交易不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商须在全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网(http://xxxq.sxggzyjy.cn/)选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统货物、服务类 工程类管理端”进行登录,登录后通过“交易乙方”身份进入供应商界面参与投标活动。在获取竞争性磋商文件时限内登录全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网,直接下载竞争性磋商文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载竞争性磋商文件将会影响后续开评标活动。

2.办理CA锁方式:供应商初次使用交易平台,需前往陕西省数字证书认证中心股份有限公司办理CA锁,办理地址及咨询电话如下:西安市高新三路九号信息港大厦一层101室,咨询电话:4006369888;西安市长安北路14号省体育公寓B座一楼,咨询电话:029-88661241。

3.本项目采用“不见面开标”,不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网-电子交易平台-西咸新区公共资源交易平台不见面开标系统,具体内容详见竞争性磋商文件。

4.需要落实的政府采购政策:1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);4)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);9)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);10)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西咸新区交通运输管理服务中心

地址:陕西省西咸新区沣泾大道金科一路创新大厦15层

联系方式:029-33186539

2.采购代理机构信息

名称:龙寰项目管理咨询有限公司

地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室

联系方式:029-88228899-646

3.项目联系方式

项目联系人:徐小宁、刘宇佳、刘强

电话:029-88228899-646

龙寰项目管理咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: