财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

罗山县人民医院医疗设备售后集约化管理工程项目-竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称罗山县人民医院医疗设备售后集约化管理工程项目
品目

采购单位罗山县人民医院
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 17:30
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目为不见面开标项目,响应文件递交地点为“信阳市公共资源交易中心罗山县分中心(http://ggzyjy.xinyang.gov.cn/luoshan/)”电子招投标平台会员系统指定位置。
响应文件开启时间2026年09月21日 09:30
响应文件开启地点信阳市公共资源交易中心罗山县分中心八楼第一开标厅
预算金额¥178.117100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周梦、刘冲、胥巧玲
项目联系电话15037682111
采购单位罗山县人民医院
采购单位地址信阳市罗山县九龙大道1号
采购单位联系方式13723102799
代理机构名称河南容宽工程管理有限公司
代理机构地址信阳市羊山新区碧桂园黄金时代26栋二单元
代理机构联系方式15037682111
公告内容文档

项目概况

罗山县人民医院医疗设备售后集约化管理工程项目招标项目的潜在投标人应在登录“信阳市公共资源交易中心罗山县分中心(http://ggzyjy.xinyang.gov.cn/luoshan/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取招标文件,并于2026年09月21日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:罗财磋商采购-2026-46
2、项目名称:罗山县人民医院医疗设备售后集约化管理工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,781,171.00元
最高限价:1781171元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 罗财磋商采购-2026-46-1 罗山县人民医院医疗设备售后集约化管理工程项目 1781171 1781171
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购内容:罗山县人民医院医疗设备售后集约化管理工程项目主要采购内容:为罗山县人民医院医疗设备提供维修、巡检、检测、风险评估、周期保养及日常维护保养,人员专业化培训等服务;
5.2 服务期限:3 年,合同为一年一签。甲方对乙方上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同。否则,甲方有权解除续签合同的权利。
5.3质量要求:合格,符合国家现行技术规范和标准;
6、合同履行期限:三年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。【该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购项目实现的情形 。本项目落实执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利型企业视同小微企业)等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具备有效的营业执照和有效期内的医疗器械经营许可证;
3.2根据《关于在招标采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目招标采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。
3.3符合国家相关规定的财务状况报告(2025年度财务审计报告,若企业成立年份不足年份的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年度的财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明));
3.4依法缴纳税收的证明材料(默认开标前12个月内任意3个月纳税证明,新成立公司不足一年的,按已缴纳月份提供);
3.5依法缴纳社会保障资金的证明材料(默认开标前12个月内任意3个月缴纳社会保障证明,新成立公司不足一年的,按已缴纳月份提供);
3.6具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(默认履行合同的法定营业执照、资质证书);
3.7参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
3.8未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料,近五年内无犯罪行贿证明。
4、其他要求:
4.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同采购人,不得同时参加同一标段投标;
4,2本项目不允许转包、分包。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录“信阳市公共资源交易中心罗山县分中心(http://ggzyjy.xinyang.gov.cn/luoshan/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统
3.方式:供应商凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载采购文件及资料(操作程序详见“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载专区栏目里供应商操作手册)。采购文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载专区栏目内下载或在采购文件领取页面下载);
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月21日09时30分(北京时间)
2.地点:本项目为不见面开标项目,响应文件递交地点为“信阳市公共资源交易中心罗山县分中心(http://ggzyjy.xinyang.gov.cn/luoshan/)”电子招投标平台会员系统指定位置。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月21日09时30分(北京时间)
2.地点:信阳市公共资源交易中心罗山县分中心八楼第一开标厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《信阳市公共资源交易中心罗山县分中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商必须在响应文件提交截止时间前通过信阳市市县一体化公共资源交易系统(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/TPBidder/memberLogin)上传电子响应文件(*.XYTF格式)。上传的电子响应文件应使用供应商CA数字证书认证并加密。
2.加密电子响应文件逾期上传的,采购人不予受理。
3.本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html,供应商无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
4.供应商应当在响应文件提交截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成电子响应文件解密、答疑澄清等。
5.逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。
6.不见面开标服务的具体事宜,请查阅“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)”网站首页—下载专区—信阳市不见面开标大厅系统操作手册 。
7.监督单位:罗山县财政局政府采购股
联系电话:0376-2175979
8.本项目实行远程异地评标。
特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。供应商在评标过程中应当时刻关注评标进程,在短信提醒需要在线答疑澄清时在规定时间内进行相关操作,未在规定时间内操作造成的一切后果由供应商自行承担。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:罗山县人民医院
地址:信阳市罗山县九龙大道1号
联系人:翟女士
联系方式:13723102799
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南容宽工程管理有限公司
地址:信阳市羊山新区碧桂园黄金时代26栋二单元
联系人:周梦、刘冲、胥巧玲
联系方式:15037682111
3.项目联系方式
项目联系人:周梦、刘冲、胥巧玲
联系方式:15037682111