财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

三亚临春片区C-03地块雨水改造工程项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三亚临春片区C-03地块雨水改造工程项目
品目

采购单位三亚市吉阳区住房和城乡建设局
行政区域三亚市公告时间2026年09月04日 17:32
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月17日 15:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥123.944910万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史淑霞
项目联系电话18117703349
采购单位三亚市吉阳区住房和城乡建设局
采购单位地址海南省三亚市吉阳区吉阳大道天豪·万琉合院A1栋
采购单位联系方式0898-88670919
代理机构名称西北国际(陕西)造价管理集团有限公司
代理机构地址陕西省西安市碑林区南关正街88号长安国际中心F座1702室
代理机构联系方式18117703349
附件:
附件1三亚临春片区C-03地块雨水改造工程项目(XBZB-HN-2026-01820260904001)-文件集.zip

项目概况

三亚市吉阳区住房和城乡建设局委托,西北国际(陕西)造价管理集团有限公司对XBZB-HN-2026-018、三亚临春片区C-03地块雨水改造工程项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。三亚临春片区C-03地块雨水改造工程项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月17日 15时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XBZB-HN-2026-018

项目名称:三亚临春片区C-03地块雨水改造工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,239,449.10元

采购包1(三亚临春片区C-03地块雨水改造工程项目):

采购包预算金额:1,239,449.10元

采购包最高限价: 1,239,449.10元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B02130199-其他市政公用设施施工 B02130199-其他市政公用设施施工 1(处) 1,239,449.10 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具备建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(【建市[2020]94号】)的规定已换发新证取得相应资质(提供有效的资质证书);(2)供应商须具备住房和城乡建设厅颁发有效的《安全生产许可证》(提供有效的安全生产许可证);(3)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(B类证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(项目经理提供注册证、安全生产考核合格证书、无在建承诺函(格式自拟)、身份证及在本单位缴纳2026年6月至今任意一个月的社保证明)。;(4)无环保类行政处罚记录(提供无环保类行政处罚记录声明函);(5)提供政府采购供应商信用承诺书;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的采购活动(提供无关联声明函)。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-17 15:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:三亚市公共资源交易中心开标室4(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月17日 15:30:00(北京时间)

地点:三亚市公共资源交易中心开标室4(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.请投标人(供应商)详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。 2.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准 。 3.本项目为远程不见面方式(供应商无需到现场)。 4.根据《三亚市人民政府办公室关于印发<三亚市创建一流营商环境2021年实施方案>的通知》(三府办〔2021〕44号)和《三亚市金融发展局关于印发<创建一流营商环境“获得信贷”指标2021年专项行动方案>的通知》,三亚市在探索开展“政采贷”业务,中标或成交供应商可凭借与采购单位签订的政府采购合同向开展政府采购合同融资业务的银行的公司业务部申请信用贷款。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三亚市吉阳区住房和城乡建设局

地址:海南省三亚市吉阳区吉阳大道天豪·万琉合院A1栋

联系方式:0898-88670919

2.采购代理机构信息(如有)

名称:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司

地址:陕西省西安市碑林区南关正街88号长安国际中心F座1702室

联系方式:18117703349

3.项目联系方式

项目联系人:史淑霞

电话:18117703349

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司

西北国际(陕西)造价管理集团有限公司

2026年09月04日


相关附件: