财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

广西城建咨询设计有限公司关于广西物流职业技术学院灾后二级配电系统整体改造项目(项目编号:GXZC2026-C2-002934-GXCJ)竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西物流职业技术学院灾后二级配电系统整体改造项目
品目

采购单位广西物流职业技术学院
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 17:35
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年09月15日 15:00
响应文件开启地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
预算金额¥720.107122万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁宝月/苏龙葭
项目联系电话15977505290/19175895822
采购单位广西物流职业技术学院
采购单位地址广西贵港市港北区聚贤路8号
采购单位联系方式0775-2922216
代理机构名称广西城建咨询设计有限公司
代理机构地址南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼
代理机构联系方式15977505290/19175895822

    项目概况                                                    

    广西物流职业技术学院灾后二级配电系统整体改造项目项目的潜在供应商应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:GXZC2026-C2-002934-GXCJ 

    项目名称:广西物流职业技术学院灾后二级配电系统整体改造项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):7201071.22  

    采购需求:

 
标项名称:广西物流职业技术学院灾后二级配电系统整体改造项目
数量:1
预算金额(元):7201071.22
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购广西物流职业技术学院灾后二级配电系统整体改造项目一项,项目主要内容为对学校教学楼、实训楼、办公楼、学生宿舍及公共区域受淹电路、电器以及配电柜内的各类元器件、柜体等配电设备进行维修改造。如需进一步了解详细内容,详见工程量清单。

最高限价(元):7201071.22  

合同履约期限:要求工期45天(日历日)

本标项()接受联合体投标
备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业采购的项目(供应商应为中小微企业、或监狱企业、或残疾人福利性单位) 

    3.本项目的特定资格要求:分标13.1具备有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时需具备有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试类别均为三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.2拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
3.3专职安全员要求:人数1人,专职安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类)。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,潜在供应商可自行在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”,并按系统操作获取竞争性磋商文件(或在“广西政府采购云平台客户端-获取采购文件”跳转到广西政府采购云平台系统获取)。电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云平台”获取的采购文件编制,通过其他方式获取采购文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月15日 15:00(北京时间)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月15日 15:00 (北京时间)

    地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    1.磋商保证金金额(人民币):70000.00元。
磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在响应文件提交截止时间前交至指定账户并且到账(开户名称:广西城建咨询设计有限公司;开户银行: 建行南宁民族大道东支行;银行账号: 4500 1604 6530 5070 3663);采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在响应文件提交截止时间前,供应商必须递交支票、汇票、本票或者保函原件。否则视为无效磋商保证金。
2.网上查询地址:https://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、https://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西政府采购网)、https://www.gxlvtc.edu.cn/(广西物流职业技术学院)
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购促进残疾人就业政策。
(3)政府采购支持监狱企业发展。
4.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台客户端”(请自行前往“广西政府采购云平台”进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和“广西政府采购云平台”的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 “广西政府采购云平台”(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在“广西政府采购云平台”提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录“广西政府采购云平台”,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“广西政府采购云平台”,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:95763)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,“广西政府采购云平台”将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云平台”远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
5.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),满足本次竞标采购需求,能够提供技术及服务,并在人员、设备、资金和良好信誉等方面具有相应能力的供应商。
6. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
7. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
8.相关业务联系单位及联系电话
CA咨询(汇信公司)客服热线:400-888-4636
“广西政府采购云平台”客服电话:95763
9.本项目采用远程异地评标
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:广西物流职业技术学院 

    地    址:广西贵港市港北区聚贤路8号  

    项目联系人:黄老师 

    项目联系方式:0775-2922216  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:广西城建咨询设计有限公司 

    地    址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼 

    项目联系人:梁宝月/苏龙葭 

    项目联系方式:15977505290/19175895822