2026年文山州丘北县新店彝族乡大黑树上队村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)的竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年文山州丘北县新店彝族乡大黑树上队村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丘北县新店彝族乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 文山壮族苗族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省文山壮族苗族自治州丘北县云南省文山壮族苗族自治州丘北县幸福花园38幢102室文山靖钍工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许靖瑶 | ||
| 项目联系电话 | 13887669901 | ||
| 采购单位 | 丘北县新店彝族乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 丘北县新店彝族乡新店新村1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0876-4893006 | ||
| 代理机构名称 | 文山靖钍工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 丘北县锦屏镇普碳公路附近幸福花园 38-102 | ||
| 代理机构联系方式 | 13887669901 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 工程量清单.pdf | ||
| 附件2 | 最高投限价表.pdf | ||
| 附件3 | 竞争性磋商文件公平竞争审查表(1).pdf | ||
| 附件4 | 磋商公告.pdf | ||
项目概况 2026年文山州丘北县新店彝族乡大黑树上队村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:WSZC2026-C2-01041-WSJT-0034
项目名称:2026年文山州丘北县新店彝族乡大黑树上队村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1000000
最高限价(元):999441.26
采购需求:
标项名称:丘北县新店彝族乡人民政府
数量:1
预算金额(元):1000000
单位:项
简要规格描述:在大黑树上队村实施一条道路硬化。
合同履约期限:标项 1,60日历天(具体开工、竣工时间以签订合同为准)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业:供应商须提供中小企业声明函。注:在政府采购活动中,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型 企业。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
3.1供应商资质:具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级或市政公用工程施工总承包贰级及以上(含贰级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备有效的安全生产许可证并在有效期内。
3.2项目经理资格要求:拟派项目经理须具备公路工程专业或市政工程专业贰级及以上执业资格证书,并持有安全生产考核合格证(B类证,有效期内),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书),应附:建造师注册证、安全生产考核合格证、身份证、养老保险、劳动合同等相关证明资料。
养老保险证明时间:2026年1月1日起至今任意连续三个月养老保险缴纳证明,入职不足三个月的按实际情况提供。
3.3技术负责人要求:拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,在今后实施过程中不允许更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员(提供相关证明资料及相关承诺书);
养老保险证明时间:2026年1月1日起至今任意连续三个月养老保险缴纳证明,入职不足三个月的按实际情况提供。
3.4拟派主要人员要求:持有有效证件的施工员1人(专职)、质量员1人(专职),安全员1人(专职),标准员1人(可兼任),资料员1人(可兼任),材料员1人(可兼任),机械员1人(可兼任),劳务员1人(可兼任),在投标阶段、施工阶段未经招标人同意不得随意更换。(拟派专职主要人员应是在职员工,须具有养老保险缴纳证明或劳动合同证明材料)
3.5其他要求
3.5.1供应商须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理;供应商须根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号),在响应文件中提供:在项目实施过程中按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理的承诺;
3.5.2近三年曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销不良评级的施工企业,不得参加本项目投标。供应商提供近三年无拖欠农民工工资承诺(如企业成立时间不足的,提供成立以来有效的证明材料)(在评审结束后由采购人或采购代理机构进行查询,如查询到供应商虚假应标的,取消其成交资格)
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:云南省文山壮族苗族自治州丘北县云南省文山壮族苗族自治州丘北县幸福花园38幢102室文山靖钍工程项目管理咨询有限公司
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丘北县新店彝族乡人民政府
地 址:丘北县新店彝族乡新店新村1号
联系方式:0876-4893006
2.采购代理机构信息
名 称:文山靖钍工程项目管理咨询有限公司
地 址:丘北县锦屏镇普碳公路附近幸福花园 38-102
联系方式:13887669901
3.项目联系方式
项目联系人:许靖瑶
电 话:13887669901
附件信息:
2.0M
5.9M
1.1M
824.1K