财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

洛宁县水利局2026年洛宁县凤翼镇坞南村安全饮水巩固提升项目-竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛宁县水利局2026年洛宁县凤翼镇坞南村安全饮水巩固提升项目
品目

采购单位洛宁县水利局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 17:34
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点洛宁县公共资源交易中心开标二室(洛宁县永宁大道31号四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅http://61.54.85.189/BidOpening”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
预算金额¥69.510029万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话0379-65556869
采购单位洛宁县水利局
采购单位地址洛阳市洛宁县滨河公园
采购单位联系方式0379-66231519
代理机构名称华新项目管理集团有限公司
代理机构地址洛阳市西工区九都路与上阳路交叉口名门万象国际11栋1511室
代理机构联系方式0379-65556869
公告内容文档

项目概况

洛宁县水利局2026年洛宁县凤翼镇坞南村安全饮水巩固提升项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月18日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:洛宁竞磋-2026-63
2、项目名称:洛宁县水利局2026年洛宁县凤翼镇坞南村安全饮水巩固提升项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:695,100.29元
最高限价:695100.29元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 洛宁政采磋商(2026)0067号-1 洛宁县水利局2026年洛宁县凤翼镇坞南村安全饮水巩固提升项目 695100.29 695100.29 695100.29
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)项目概况:本项目为2026年洛宁县凤翼镇坞南村安全饮水巩固提升项目,主要为铺设De125PE管761.6m,铺设De75PE管175m,铺设De50PE管618m,铺设De40PE管583m,铺设De32PE管4269.3m,铺设De20PE管2328m,新建阀门井6座,水表井388座,安装DN20球阀388套,DN125闸阀3套,DN75闸阀2套,DN50闸阀1套,安装甲供水表388块等。建检查井24座,成品塑料检查井42座,雨水口1座,1*1m集水井1座,3*3m集水井1座;修建100方化粪池2座。(具体以工程量清单及图纸为准)
(2)项目地点:洛宁县凤翼镇
(3)工期:30日历天
(4)采购范围:本项目磋商文件、工程量清单、施工图纸及答疑(如有)所包含的全部内容。
(5)质量要求:符合国家质量验收备案标准
(6)安全目标:杜绝死亡、重伤事故
(7)文明工地目标:市级文明工地
(8)扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。
6、合同履行期限:同工期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)采购,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展。
(2)根据洛财购〔2021〕4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购(http://www.ccgp-henan.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有有效的营业执照或有效的事业单位法人证书;
3.2供应商须具备建设主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.3供应商拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格及安全生产考核合格证,承诺在中标后未担任任何在建项目的项目经理,须提供无在建承诺,格式自拟。
3.4根据洛财购[2021]11号文件,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式详见采购文件),采购人有权在签订合同前要求成交单位提供相关证明材料以核实成交单位承诺事项的真实性;(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,详见采购文件格式。)
3.5本项目不接受联合体投标;
3.6本次采购实行资格后审,资格审查不合格者,取消其响应资格。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市公共资源交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月18日09时00分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月18日09时00分(北京时间)
2.地点:洛宁县公共资源交易中心开标二室(洛宁县永宁大道31号四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅http://61.54.85.189/BidOpening”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。
2.监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:洛宁县财政局
监管部门联系人:洛宁县财政局采购办
监管部门联系方式:0379-66231378
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛宁县水利局
地址:洛阳市洛宁县滨河公园
联系人:吴先生
联系方式:0379-66231519
2.采购代理机构信息(如有)
名称:华新项目管理集团有限公司
地址:洛阳市西工区九都路与上阳路交叉口名门万象国际11栋1511室
联系人:李女士
联系方式:0379-65556869
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:0379-65556869