新安县自然资源局新安县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治技术服务项目-竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新安县自然资源局新安县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新安县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 新安县公共资源交易中心开标一室。(新安县畛河大道 379 号)本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵工 | ||
| 项目联系电话 | 0379-63638786 | ||
| 采购单位 | 新安县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 新安县民丰路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17603790324 | ||
| 代理机构名称 | 河南衡霄工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洛阳市洛龙区忠义街与展览路交叉口向西120米芳林小区8排8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-63638786 | ||
| 项目概况 新安县自然资源局新安县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治技术服务项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月22日09时30分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:新安政采磋商-2026-87 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:新安县自然资源局新安县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治技术服务项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:700,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:700000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购内容:本项目为新安县自然资源局新安县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治技术服务项目,项目位于新安县,落实最严格的耕地保护制度,坚决清理整治违法乱占耕地的非住宅类建设行为,牢牢守住耕地保护红线,保障国家粮食安全。上级下发我县纳入整治范围的非住宅类图斑共1143个,需在2027年5月底前基本完成整治销号任务。项目服务主要涵盖三方面内容:1.内业分析:建立“一案一档”;2.外业实测:实地拍照取证、测量以及采取补办用地手续图斑的组卷前资料等;3.数据上报:台账整理、系统录入、核销材料归集等。 5.2采购范围:本项目竞争性磋商文件范围内包含的全部内容及相关服务。 5.3标包划分:1个标包。 5.4资金来源:财政资金。 5.5服务地点:河南省洛阳市新安县,具体地点为招标人指定地点。 5.6服务期限:自合同签订生效之日起 9 个月。 5.7服务质量要求:质量符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,达到合格标准。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求: 2.1本项目落实面向中小微(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)企业采购、优先采购节能环保产品,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,支持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚。 2.2根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网(https://zfcg.henan.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,并具有有效的营业执照或事业单位法人证书。(响应文件中须附以上证件原件的扫描件,并加盖单位公章。) 3.2供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质、土地规划乙级以上(含乙级)企业资质。(响应文件中须附证书原件的扫描件,并加盖单位公章)。 3.3根据洛财购[2021]11号文件要求,供应商须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。 3.4本项目不接受联合体投标。 注:本次项目实行资格后审,资格审查不合格的供应商响应文件将按无效投标处理。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) | |||||||||||||||
| 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取,请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月22日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:新安县公共资源交易中心开标一室。(新安县畛河大道 379 号)本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。 2. 监管部门:新安县财政局 监管部门联系人:新安县财政局采购办 监管部门联系方式:0379-67283936 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:新安县自然资源局 | |||||||||||||||
| 地址:新安县民丰路2号 | |||||||||||||||
| 联系人:郭先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:17603790324 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南衡霄工程管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:洛阳市洛龙区忠义街与展览路交叉口向西120米芳林小区8排8号 | |||||||||||||||
| 联系人:赵工 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-63638786 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:赵工 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-63638786 | |||||||||||||||